Adore E-Bike Mountainbike XPOSE, 9 Gang Shimano Altus Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 504 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB
1.462,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
1MNMG2C5FC
Hersteller:
Adore
EAN:
4250547530553
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Adore E-Bike Mountainbike XPOSE, 9 Gang Shimano Altus Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 504 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB"
Das ADORE 27,5 Zoll E-Mountainbike XPOSE ist für anspruchsvolle Touren konzipiert. Mit 27,5 Zoll-Laufrädern (650B) vereint es die Vorteile von 26 Zoll-Mountainbikes und Twentyninern. Der leistungsstarke GREENWAY Lithium-Ionen-Akku mit 504 Wh ermöglicht eine Reichweite von etwa 120 Kilometern. Diese Reichweite kann je nach Fahrergewicht, Gelände und Unterstützungsstufe variieren.
Das Aluminium-Hardtail-MTB ist mit einem ANANDA Mittelmotor ausgestattet, der über ein Display am Lenker aktiviert wird. Gemäß StVZO schaltet sich der Motor automatisch ab, sobald eine Geschwindigkeit von 25 km/h erreicht wird. Das Display liefert wichtige Informationen wie Akkustand, Unterstützungsstufe, aktuelle Geschwindigkeit, Tages- und Gesamtkilometer sowie maximale und durchschnittliche Geschwindigkeit.
Wenn keine Unterstützung benötigt wird, etwa beim Bergabfahren oder auf flachen Strecken, kann der Motor abgeschaltet werden. In diesem Modus verhält sich das E-Bike wie ein herkömmliches Mountainbike. Zudem verfügt das Pedelec über eine 9-Gang-Kettenschaltung und hydraulische SHIMANO Scheibenbremsen. Eine SR SUNTOUR Federgabel mit einstellbarer Federvorspannung und Lock-out-Funktion sorgt für zusätzlichen Komfort. Das E-Mountainbike XPOSE bietet eine zuverlässige Leistung und erweitert die Möglichkeiten im Mountainbiking.
Details
| Marke Motor | Ananda |
| Modell Motor | M80 |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Position Motor | Tretlager |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 80 Nm |
| Details Motor | Gleichstrommotor bürstenlos |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Greenway |
| Position Akku | vollintegriert |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 504 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 14000 mAh |
| Ladezeit Akku | 8 Std. |
| Reichweite Akku | 120 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Rahmenhöhe | 51 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Modell Gabel | XCM |
| Material Gabel | Aluminium |
| Typ Gabel | Teleskopgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Details Federung Gabel | einstellbar mit Lockout |
| Federweg | 100 mm |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Details Dämpfung Gabel | integriert |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | RapidFire |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Altus |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Modell Zahnkranz | CS-HG31 |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 38 |
| Anzahl Ritzel | 9 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 11 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 32 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Alivio |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Aluminium |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 180 mm |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 180 mm |
| Größe Laufrad | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2,25 " |
| Fixierung Laufräder | Steckachse mit Schnellspanner hinten Steckachse mit Schnellspanner vorne |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Reifen | Schwalbe |
| Modell Reifen | Smart Sam K-Guard |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Details Reifen | Pannenschutz |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Lenkerklemmung | 31,8 mm |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Modell Sattel | Mach |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt gepolstert neigungsverstellbar wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Durchmesser Sattelstütze | 30,4 mm |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB |
| Ausstattung | Fahrradständer Klingel |
| Gewicht Fahrrad | 23,5 kg |
| Fahrradständer | Hinterradständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder prüfen Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale |
| Warnhinweise | Achtung! Nicht im Straßenverkehr zu verwenden. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 90280885 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.