Adore E-Bike Mountainbike GV-650, 9 Gang Shimano Cues Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 540 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB
1.072,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
2JJXE7AZ8T
Hersteller:
Adore
EAN:
4250547533295
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Adore E-Bike Mountainbike GV-650, 9 Gang Shimano Cues Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 540 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB"
Wir machen High-End bezahlbar.
Hier ist das ADORE Mountainbike GV-650.
Dieses Mountainbike ist für verschiedene Geländearten geeignet. Ob steile Anstiege, unwegsame Wege oder lange Touren, es meistert alles dank seines robusten Designs und der hochwertigen Komponenten.
Der ANANDA Heckmotor liefert kraftvollen und gleichmäßigen Schub, wann immer du ihn benötigst. So kannst du steile Anstiege problemlos bewältigen und längere Strecken mühelos fahren.
Mit der langlebigen CLOUDPOWER Batterie (540Wh) profitierst du von einer beeindruckenden Reichweite. So kannst du dich auf dein Abenteuer konzentrieren.
Die SR Suntour Federung bietet 120 mm Federweg und sorgt für hohen Komfort und Kontrolle, selbst auf anspruchsvollen Trails. Die 9-Gang SHIMANO Schaltung und die hydraulischen Scheibenbremsen von SHIMANO gewährleisten eine sichere und reaktionsschnelle Fahrt.
Das GV-650 überzeugt nicht nur durch seine Technik, sondern auch durch ein elegantes und sportliches Design. Die matte Metallic-Silber-Lackierung ist aus jedem Blickwinkel beeindruckend. Verlasse das Einheitsgrau und entdecke neue Wege.
Nutze die Gelegenheit, deine Grenzen neu zu definieren. Hol dir jetzt dein ADORE Mountainbike und genieße Fahrspaß auf einem neuen Level!
Hier ist das ADORE Mountainbike GV-650.
Dieses Mountainbike ist für verschiedene Geländearten geeignet. Ob steile Anstiege, unwegsame Wege oder lange Touren, es meistert alles dank seines robusten Designs und der hochwertigen Komponenten.
Der ANANDA Heckmotor liefert kraftvollen und gleichmäßigen Schub, wann immer du ihn benötigst. So kannst du steile Anstiege problemlos bewältigen und längere Strecken mühelos fahren.
Mit der langlebigen CLOUDPOWER Batterie (540Wh) profitierst du von einer beeindruckenden Reichweite. So kannst du dich auf dein Abenteuer konzentrieren.
Die SR Suntour Federung bietet 120 mm Federweg und sorgt für hohen Komfort und Kontrolle, selbst auf anspruchsvollen Trails. Die 9-Gang SHIMANO Schaltung und die hydraulischen Scheibenbremsen von SHIMANO gewährleisten eine sichere und reaktionsschnelle Fahrt.
Das GV-650 überzeugt nicht nur durch seine Technik, sondern auch durch ein elegantes und sportliches Design. Die matte Metallic-Silber-Lackierung ist aus jedem Blickwinkel beeindruckend. Verlasse das Einheitsgrau und entdecke neue Wege.
Nutze die Gelegenheit, deine Grenzen neu zu definieren. Hol dir jetzt dein ADORE Mountainbike und genieße Fahrspaß auf einem neuen Level!
Details
| Marke Motor | ANANDA |
| Modell Motor | M131C |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Tretlager |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 50 Nm |
| Details Motor | Gleichstrommotor bürstenlos |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | CLOUDPOWER |
| Position Akku | vollintegriert |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 540 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 15000 mAh |
| Ladezyklen Akku | 500 |
| Ladezeit Akku | 8 Std. |
| Reichweite Akku | 120 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Marke Rahmen | ADORE |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Farbe Rahmen | Brushed Silver matt |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Marke Gabel | SR SUNTOUR |
| Modell Gabel | SF15 |
| Material Gabel | Aluminium |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Details Federung Gabel | einstellbar mechanisch mit Lockout |
| Federweg | 120 mm |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Details Dämpfung Gabel | offen |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Cues |
| Anzahl Ritzel | 9 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 36 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 11 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | SLM-2010 Rapid Fire |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Kettenschutz | Kettenschutzschiebe |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzschiebe |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Aluminium |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Marke Vorderbremse | TEKTRO |
| Modell Vorderbremse | HD-M280 |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 160 mm |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 160 mm |
| Größe Laufrad | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2,1 " |
| Material Laufrad | Stahl |
| Fixierung Laufräder | Steckachse mit Schnellspanner hinten Steckachse mit Schnellspanner vorne |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Reifen | KENDA |
| Modell Reifen | K1153 |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Details Reifen | Pannenschutz |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Marke Lenker | MODE |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Breite Lenker | 225 mm |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Lenkerklemmung | 31,8 mm |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Marke Sattel | Vader |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Distanz Geschwindigkeit Kilometerstand durchschnittliche Geschwindigkeit |
| Sprachen Menüführung | Deutsch (DE) |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB |
| Gewicht Fahrrad | 23 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Modelljahr | 2024 |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder prüfen Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Vorbau |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 90280885 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.