Adore E-Bike Mountainbike Enforce, 24 Gang Shimano Acera Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 504 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB
1.085,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
NGW20BDR0L
Hersteller:
Adore
EAN:
4250547532830
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Adore E-Bike Mountainbike Enforce, 24 Gang Shimano Acera Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 504 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB"
Ihr Einstieg in die Abenteuerwelt: Das ADORE E-Mountainbike ENFORCE bietet kompromisslose Leistung und hervorragendes Handling in einem ansprechenden Design. Der leistungsstarke Lithium-Ionen-Akku liefert eine Reichweite von etwa 120 Kilometern und ist vollständig im Rahmen integriert. (Die Reichweite kann durch Faktoren wie Fahrergewicht, Gelände und Unterstützungslevel beeinflusst werden.)
Das Aluminium-Hardtail-MTB verfügt über einen bürstenlosen Gleichstrommotor im Hinterrad, der über das Lenkerdisplay aktiviert wird. Dieser Motor schaltet sich gemäß StVZO automatisch ab, sobald eine Geschwindigkeit von 25 km/h erreicht wird. Das Display informiert über den Akkustand und die aktuelle Unterstützungsstufe.
Wenn keine Unterstützung benötigt wird, beispielsweise beim Bergabfahren oder auf ebenen Strecken, kann diese abgeschaltet werden, um die Akkulaufzeit zu verlängern. In diesem Modus fährt das E-Bike wie ein herkömmliches Mountainbike. Zudem ist es mit einer SHIMANO 24-Gang-Kettenschaltung und hydraulischen Scheibenbremsen ausgestattet. Das E-Mountainbike bietet ein neues Fahrgefühl.
Details
| Marke Motor | Ananda |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 45 Nm |
| Details Motor | Gleichstrommotor bürstenlos |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Greenway |
| Modell Akku | ZZ3741004 |
| Position Akku | vollintegriert |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 504 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 14000 mAh |
| Ladezyklen Akku | 500 |
| Ladezeit Akku | 8 Std. |
| Reichweite Akku | 120 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Rahmenhöhe | 49 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Material Gabel | Aluminium Stahl |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Details Federung Gabel | einstellbar mechanisch mit Lockout |
| Federweg | 100 mm |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Details Dämpfung Gabel | offen |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Details Schaltung | RapidFire |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Acera |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | Tourney |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Modell Zahnkranz | CS-HG 31 |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 22 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 30 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 40 |
| Anzahl Ritzel | 8 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 32 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 11 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Acera |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Aluminium |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 160 mm |
| Marke Hinterbremse | Promax |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 160 mm |
| Größe Laufrad | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2,25 " |
| Material Laufrad | Stahl |
| Fixierung Laufräder | Sicherungsachse Steckachse mit Schnellspanner vorne |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Reifen | Schwalbe |
| Modell Reifen | Rapid Rob |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Details Reifen | Pannenschutz |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 685 mm |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Lenkerklemmung | 31,8 mm |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Modell Sattel | Mach |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Sitzhöhe minimal | 58 cm |
| Sitzhöhe maximal | 73 cm |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Durchmesser Sattelstütze | 30,4 mm |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Reise Tagesausflug |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand |
| Sprachen Menüführung | Deutsch (DE) |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB |
| Ausstattung | Fahrradständer |
| Gewicht Fahrrad | 23 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder prüfen Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Pedale Vorbau |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 90280885 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.