Adore E-Bike Mountainbike 24" Alu Kids Citybike KS-240 Heckmotor 45NM / 10,4Ah Pitch Black matt, 7 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 374,4 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren, MTB
883,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
GXSNQDOVF4
Hersteller:
Adore
EAN:
4250547534285
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Adore E-Bike Mountainbike 24" Alu Kids Citybike KS-240 Heckmotor 45NM / 10,4Ah Pitch Black matt, 7 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 374,4 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren, MTB"
Hier ist das E-Bike für Kinder und Jugendliche: das 24-Zoll Modell ADORE KD-240 mit Heckmotor.
Dieses E-Bike vereint Stil, Stabilität und Leistung. Mit dem KD-240 bist du in der Clique derjenige, der die Straßen beherrscht und sich dabei erwachsen fühlt.
Eigenschaften, die überzeugen:
Cooles Design: Die mattschwarze Lackierung hebt sich von gewöhnlichen Farbtönen ab und zieht die Blicke auf sich.
Heckmotor: Er ermöglicht eine kraftvolle Unterstützung, sodass du mühelos jeden Hügel meisterst.
24-Zoll Räder: Diese Größe bietet jungen Fahrern ein agiles und wendiges Fahrgefühl.
Robuste Bauweise: Sie gewährleistet Sicherheit und Stabilität auf allen Strecken.
Mit diesem E-Bike bist du mehr als nur unterwegs – es ist ein Zeichen deines Stils. Ob zur Schule, zum Sport oder einfach für Ausflüge, das KD-240 lässt dich nie im Stich.
Wo andere E-Bikes an ihre Grenzen stoßen, bleibt dieses Modell flexibel und schnell. Die Kombination aus Stabilität und Wendigkeit sorgt dafür, dass du dich jederzeit sicher fühlst. Das KD-240 ist der ideale Begleiter für all deine Abenteuer.
Dieses E-Bike vereint Stil, Stabilität und Leistung. Mit dem KD-240 bist du in der Clique derjenige, der die Straßen beherrscht und sich dabei erwachsen fühlt.
Eigenschaften, die überzeugen:
Cooles Design: Die mattschwarze Lackierung hebt sich von gewöhnlichen Farbtönen ab und zieht die Blicke auf sich.
Heckmotor: Er ermöglicht eine kraftvolle Unterstützung, sodass du mühelos jeden Hügel meisterst.
24-Zoll Räder: Diese Größe bietet jungen Fahrern ein agiles und wendiges Fahrgefühl.
Robuste Bauweise: Sie gewährleistet Sicherheit und Stabilität auf allen Strecken.
Mit diesem E-Bike bist du mehr als nur unterwegs – es ist ein Zeichen deines Stils. Ob zur Schule, zum Sport oder einfach für Ausflüge, das KD-240 lässt dich nie im Stich.
Wo andere E-Bikes an ihre Grenzen stoßen, bleibt dieses Modell flexibel und schnell. Die Kombination aus Stabilität und Wendigkeit sorgt dafür, dass du dich jederzeit sicher fühlst. Das KD-240 ist der ideale Begleiter für all deine Abenteuer.
Details
| Marke Motor | VINKA |
| Modell Motor | RH60i |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 35 Nm |
| Details Motor | Gleichstrommotor bürstenlos |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | KAISPOWER |
| Modell Akku | IT4C |
| Position Akku | vollintegriert |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 374,4 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 10400 mAh |
| Ladezyklen Akku | 500 |
| Ladezeit Akku | 8 Std. |
| Reichweite Akku | 80 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Marke Rahmen | ADORE |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Finish Rahmen | matt |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Rahmenhöhe | 30 cm |
| Marke Gabel | SR SUNTOUR |
| Modell Gabel | XCT JR |
| Material Gabel | Aluminium |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Details Federung Gabel | einstellbar |
| Federweg | 90 mm |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Details Dämpfung Gabel | offen |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 38 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 28 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 14 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | Prowheel |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | SL-M31 Rapid Fire |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Aluminium |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Größe Laufrad | 24 Zoll (60,96 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 24 Zoll (60,96 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2,1 " |
| Material Laufrad | Stahl |
| Fixierung Laufräder | Steckachse mit Schnellspanner hinten Steckachse mit Schnellspanner vorne |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Reifen | KENDA |
| Modell Reifen | K1177 |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Details Reifen | Pannenschutz |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Marke Lenker | ZOOM |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Breite Lenker | 620 mm |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Lenkerklemmung | 32 mm |
| Marke Vorbau | ZOOM |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Marke Sattel | VADER |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Durchmesser Sattelstütze | 34 mm |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Distanz Geschwindigkeit Kilometerstand durchschnittliche Geschwindigkeit |
| Sprachen Menüführung | Deutsch (DE) |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren, MTB |
| Gewicht Fahrrad | 20 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Modelljahr | 2025 |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder prüfen Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Vorbau |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 90280885 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.