Adore E-Bike Cityrad Versailles, 7 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 374,4 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
809,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
00TDHAE65A
Hersteller:
Adore
EAN:
4250547528383
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Adore E-Bike Cityrad Versailles, 7 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 374,4 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Das ADORE City-E-Bike VERSAILLES eignet sich sowohl für den Arbeitsweg als auch für längere Ausflüge am Wochenende. Es bietet einen unkomplizierten Einstieg in die E-Mobilität.
Der leistungsstarke Lithium-Ionen-Akku ermöglicht eine Reichweite von bis zu 80 Kilometern. Diese Reichweite kann je nach Faktoren wie Gelände, Unterstützungsstufe und Fahrergewicht variieren. Eine vollständige Aufladung des Akkus dauert etwa 6 bis 7 Stunden.
Ausgestattet mit einem bürstenlosen Gleichstrom-Motor im Hinterrad, lässt sich dieser über ein Display am Lenker aktivieren. Laut StVZO schaltet sich der Motor automatisch ab, sobald eine Geschwindigkeit von 25 km/h erreicht wird. Bei Betätigung der Bremsen deaktiviert sich der Motor ebenfalls sofort durch eingebaute Sensoren.
Das Display am Lenker ermöglicht die Auswahl aus fünf Unterstützungsstufen und zeigt den Akkustand über fünf Leuchtdioden an. Zudem verfügt das Fahrrad über eine Federgabel und eine SHIMANO 7-Gang-Kettenschaltung. Der Aluminium-Rahmen sorgt für ein geringes Gewicht.
Der leistungsstarke Lithium-Ionen-Akku ermöglicht eine Reichweite von bis zu 80 Kilometern. Diese Reichweite kann je nach Faktoren wie Gelände, Unterstützungsstufe und Fahrergewicht variieren. Eine vollständige Aufladung des Akkus dauert etwa 6 bis 7 Stunden.
Ausgestattet mit einem bürstenlosen Gleichstrom-Motor im Hinterrad, lässt sich dieser über ein Display am Lenker aktivieren. Laut StVZO schaltet sich der Motor automatisch ab, sobald eine Geschwindigkeit von 25 km/h erreicht wird. Bei Betätigung der Bremsen deaktiviert sich der Motor ebenfalls sofort durch eingebaute Sensoren.
Das Display am Lenker ermöglicht die Auswahl aus fünf Unterstützungsstufen und zeigt den Akkustand über fünf Leuchtdioden an. Zudem verfügt das Fahrrad über eine Federgabel und eine SHIMANO 7-Gang-Kettenschaltung. Der Aluminium-Rahmen sorgt für ein geringes Gewicht.
Details
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 45 Nm |
| Details Motor | Gleichstrommotor bürstenlos wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | Gepäckträger |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 374,4 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 10400 mAh |
| Ladezeit Akku | 7 Std. |
| Reichweite Akku | 80 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Schwanenhalsrahmen |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Farbe Rahmen | weiß/grün |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Marke Gabel | Zoom |
| Material Gabel | Aluminium Stahl |
| Typ Gabel | Teleskopgabel |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Details Federung Gabel | einstellbar mechanisch mit Lockout |
| Federweg | 50 mm |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Modell Zahnkranz | MF-TZ500 |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 14 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Tourney SL-RS36 |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Fixierung Laufräder | Sicherungsachse hinten Sicherungsachse vorne |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Details Reifen | Reflexstreifen |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Lenkerklemmung | 25,4 mm |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Eigenschaften Vorbau | winkelverstellbar |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Modell Sattel | Alpine |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt gepolstert neigungsverstellbar wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | aufrecht |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 30 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Reflektorstreifen Rückreflektor |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Reise Tagesausflug |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 23,5 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Gepäckträgerspanngurte |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder prüfen Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 90280885 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.