Adore E-Bike Cityrad Cantaloupe, 3 Gang Shimano Nexus Schaltbox Schaltwerk, Nabenschaltung, Frontmotor, 374,4 Wh, (Frontgepäckträger), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
859,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
VIDHUPNIDM
Hersteller:
Adore
EAN:
4250547529496
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Adore E-Bike Cityrad Cantaloupe, 3 Gang Shimano Nexus Schaltbox Schaltwerk, Nabenschaltung, Frontmotor, 374,4 Wh, (Frontgepäckträger), Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Pendeln zur Arbeit oder längere Ausflüge am Wochenende sind mit dem City-E-Bike CANTALOUPE von ADORE unkompliziert. Dieses Modell bietet einen guten Einstieg in die E-Mobilität.
Der leistungsstarke Lithium-Ionen-Akku ermöglicht Reichweiten von bis zu 80 Kilometern. Die tatsächliche Reichweite kann je nach Gelände, Unterstützungsstufe und weiteren Faktoren variieren. Der Akku benötigt zur vollständigen Aufladung etwa 6-7 Stunden. Ausgestattet mit einem bürstenlosen Gleichstrom-Motor im Vorderrad, wird dieser über das Display am Lenker aktiviert. Er schaltet sich automatisch ab, sobald eine Geschwindigkeit von 25 km/h erreicht wird, gemäß StVZO. Bei Betätigung der Vorderradbremse wird der Motor ebenfalls durch integrierte Sensoren sofort deaktiviert. Über das Display lassen sich 5 Unterstützungslevel auswählen und der Akkustand kann über 5 LEDs abgelesen werden. Das CANTALOUPE verfügt zudem über einen Frontgepäckträger und eine SHIMANO Nexus 3-Gang-Nabenschaltung mit Rücktrittbremse. Der Aluminium-Rahmen sorgt für ein geringes Gewicht.
Der leistungsstarke Lithium-Ionen-Akku ermöglicht Reichweiten von bis zu 80 Kilometern. Die tatsächliche Reichweite kann je nach Gelände, Unterstützungsstufe und weiteren Faktoren variieren. Der Akku benötigt zur vollständigen Aufladung etwa 6-7 Stunden. Ausgestattet mit einem bürstenlosen Gleichstrom-Motor im Vorderrad, wird dieser über das Display am Lenker aktiviert. Er schaltet sich automatisch ab, sobald eine Geschwindigkeit von 25 km/h erreicht wird, gemäß StVZO. Bei Betätigung der Vorderradbremse wird der Motor ebenfalls durch integrierte Sensoren sofort deaktiviert. Über das Display lassen sich 5 Unterstützungslevel auswählen und der Akkustand kann über 5 LEDs abgelesen werden. Das CANTALOUPE verfügt zudem über einen Frontgepäckträger und eine SHIMANO Nexus 3-Gang-Nabenschaltung mit Rücktrittbremse. Der Aluminium-Rahmen sorgt für ein geringes Gewicht.
Details
| Marke Motor | ANANDA |
| Typ Motor | Frontmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 45 Nm |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | Gepäckträger |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 374,4 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 10000 mAh |
| Ladezeit Akku | 6 Std. |
| Reichweite Akku | 80 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Easy-Boarding-Rahmen |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Farbe Rahmen | blau |
| Rahmenhöhe | 50 cm |
| Material Gabel | Stahl |
| Typ Gabel | Unicrown |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | blau |
| Finish Gabel | lackiert |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Nexus Schaltbox |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 38 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 19 |
| Details Nabe | Rücktritt |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | SL-3S41E |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Kettenschutz | Kettenschutzkasten |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Modell Hinterbremse | SHIMANO Nexus |
| Typ Hinterbremse | Rücktrittbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Stahl |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Fixierung Laufräder | Sicherungsachse Sicherungsachse hinten Sicherungsachse vorne |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Reifen | Kenda |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Details Reifen | Reflexstreifen |
| Fahrradventil | Dunlop-Ventil |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Stahl |
| Farbe Lenker | chromfarben |
| Breite Lenker | 60 mm |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Eigenschaften Vorbau | winkelverstellbar |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Modell Sattel | Alpine |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt gepolstert neigungsverstellbar wetterbeständig |
| Farbe Sattel | braun |
| Sitzposition | aufrecht |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Durchmesser Sattelstütze | 25,4 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Frontlicht Rücklicht |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Rückreflektor |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Klingel Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 25 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder prüfen Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 90280885 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.