Adore E-Bike Cityrad C-200, 7 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 374,4 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
718,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
XMU6T5E989
Hersteller:
Adore
EAN:
4250547533196
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Adore E-Bike Cityrad C-200, 7 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 374,4 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Das kompakte E-Bike ADORE C-200 mit 20" Rädern ist ein praktischer Begleiter für die Stadt und unterwegs.
Es zeichnet sich durch seine kompakte Bauweise, Wendigkeit und Stabilität aus. Das C-200 ist eine ausgezeichnete Wahl für Pendler sowie für Abenteuerlustige.
Wenn du ein E-Bike suchst, das für deine täglichen Pendelstrecken geeignet ist und zudem auf Reisen oder beim Camping in deinem Wohnwagen oder Wohnmobil Platz findet, ist dieses 20-Zoll E-Bike eine gute Option – und das zu einem attraktiven Preis.
Die Speziallackierung in Metallic-Grün verleiht dem E-Bike ein frisches und modernes Aussehen, das an die Schönheit der Natur im Frühling erinnert.
Deine Vorteile im Überblick:
• Flink durch die Stadt: Mit den 20-Zoll Rädern und der kompakten Bauweise lässt sich das E-Bike leicht durch enge Straßen steuern.
• Ideal für den Nahverkehr: Aufgrund seiner kompakten Größe kann das E-Bike problemlos in öffentlichen Verkehrsmitteln wie U-Bahn oder Bus transportiert werden.
• Praktisch für Camper: Das leichte Design ermöglicht eine einfache Unterbringung im Wohnwagen oder Wohnmobil, sodass du es auf all deinen Reisen dabei haben kannst.
• Stabil und langlebig: Trotz der kompakten Abmessungen überzeugt das E-Bike mit hochwertigen Komponenten und einer langen Lebensdauer.
Mit dem ADORE C-200 hast du stets die Möglichkeit, dein E-Bike mitzunehmen und bist jederzeit bereit für eine spontane Fahrradtour.
Attraktiver Preis inklusive:
Genieße die Vorteile eines modernen E-Bikes, ohne dein Budget zu belasten. Dieses Modell kombiniert fortschrittliche Technologie mit hochwertiger Verarbeitung zu einem überzeugenden Preis.
Erleichtere dir den Alltag und bringe mehr Abwechslung in dein Leben mit dem kompakten 20-Zoll E-Bike C-200!
Es zeichnet sich durch seine kompakte Bauweise, Wendigkeit und Stabilität aus. Das C-200 ist eine ausgezeichnete Wahl für Pendler sowie für Abenteuerlustige.
Wenn du ein E-Bike suchst, das für deine täglichen Pendelstrecken geeignet ist und zudem auf Reisen oder beim Camping in deinem Wohnwagen oder Wohnmobil Platz findet, ist dieses 20-Zoll E-Bike eine gute Option – und das zu einem attraktiven Preis.
Die Speziallackierung in Metallic-Grün verleiht dem E-Bike ein frisches und modernes Aussehen, das an die Schönheit der Natur im Frühling erinnert.
Deine Vorteile im Überblick:
• Flink durch die Stadt: Mit den 20-Zoll Rädern und der kompakten Bauweise lässt sich das E-Bike leicht durch enge Straßen steuern.
• Ideal für den Nahverkehr: Aufgrund seiner kompakten Größe kann das E-Bike problemlos in öffentlichen Verkehrsmitteln wie U-Bahn oder Bus transportiert werden.
• Praktisch für Camper: Das leichte Design ermöglicht eine einfache Unterbringung im Wohnwagen oder Wohnmobil, sodass du es auf all deinen Reisen dabei haben kannst.
• Stabil und langlebig: Trotz der kompakten Abmessungen überzeugt das E-Bike mit hochwertigen Komponenten und einer langen Lebensdauer.
Mit dem ADORE C-200 hast du stets die Möglichkeit, dein E-Bike mitzunehmen und bist jederzeit bereit für eine spontane Fahrradtour.
Attraktiver Preis inklusive:
Genieße die Vorteile eines modernen E-Bikes, ohne dein Budget zu belasten. Dieses Modell kombiniert fortschrittliche Technologie mit hochwertiger Verarbeitung zu einem überzeugenden Preis.
Erleichtere dir den Alltag und bringe mehr Abwechslung in dein Leben mit dem kompakten 20-Zoll E-Bike C-200!
Details
| Marke Motor | ANANDA |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Tretlager |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 45 Nm |
| Details Motor | Gleichstrommotor bürstenlos |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | KAISPOWER |
| Position Akku | vollintegriert |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 374,4 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 10400 mAh |
| Ladezyklen Akku | 500 |
| Ladezeit Akku | 8 Std. |
| Reichweite Akku | 80 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Marke Rahmen | ADORE |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Farbe Rahmen | Metallic-Grün matt |
| Rahmenhöhe | 42 cm |
| Material Gabel | Aluminium |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | grün |
| Finish Gabel | lackiert |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 28 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 14 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | SL-TX50 |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Kettenschutz | Kettenschutzschiebe |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzschiebe |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Aluminium |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,95 " |
| Material Laufrad | Stahl |
| Fixierung Laufräder | Steckachse mit Schnellspanner hinten Steckachse mit Schnellspanner vorne |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Reifen | CST |
| Modell Reifen | C1820D |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Details Reifen | Pannenschutz |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Marke Lenker | MODE |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Breite Lenker | 165 mm |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt soft wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Lenkerklemmplatte |
| Lenkerklemmung | 31,8 mm |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Marke Sattel | Vader |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Details Frontlicht | LED-Scheinwerfer |
| Details Rücklicht | LED-Rücklicht, im Schutzblech integriert |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke Tagesausflug |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Distanz Geschwindigkeit Kilometerstand durchschnittliche Geschwindigkeit |
| Sprachen Menüführung | Deutsch (DE) |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Gewicht Fahrrad | 18 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Modelljahr | 2024 |
| Montagehinweise | Der Artikel wird vollständig montiert geliefert. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Vorbau |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 150 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.