Adler Trekkingrad Verona Wave, 21 Gang Shimano Tourney 21 Schaltwerk, Kettenschaltung, Damenrad 28 Zoll Tiefeinstieg schwarz/grau
290,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Adler Trekkingrad Verona Wave, 21 Gang Shimano Tourney 21 Schaltwerk, Kettenschaltung, Damenrad 28 Zoll Tiefeinstieg schwarz/grau"
Das Adler Verona ist ein klassisches Trekkingfahrrad und bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.
In dieser Ausstattungsvariante verfügt das Verona über eine Tourney Kettenschaltung von Shimano. Mit 21 verfügbaren Gängen hast du zahlreiche Optionen für entspannte Radtouren sowie für den täglichen Gebrauch in der Stadt. Diese Schaltvariante ist leichter als eine herkömmliche Nabenschaltung. Für die Bremsen sind am Vorder- und Hinterrad V-Bremsen verbaut.
Für mehr Komfort hat Adler dem Verona eine Zoom Federgabel an der Vorderseite hinzugefügt. Diese Federgabel dämpft kleine Unebenheiten und ermöglicht das Befahren von weniger gut ausgebauten Wegen mit mehr Komfort. Der Lenkervorbau lässt sich einfach anpassen, sodass du die Lenkerposition optimal auf deine bevorzugte Fahrhaltung einstellen kannst.
Das Adler Verona ist stVZO-konform und mit sämtlichen Elementen ausgestattet, die du im Alltag benötigst. Eine LED-Lichtanlage, die über einen Nabendynamo betrieben wird, lange Schutzbleche und ein Gepäckträger erhöhen den praktischen Nutzen im täglichen Einsatz.
Das Adler Verona Trekkingfahrrad mit 21-Gang Shimano Kettenschaltung bietet eine kostengünstige Lösung für den Alltag.
| Rahmenhöhe | 45 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Tiefeinstieg / Wave |
| Farbe Rahmen | darkgrey matt/grey blue |
| Marke Vorderbremse | Aluminium V-Brake |
| Marke Hinterbremse | Aluminium V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Modell Felge | Aluminium Hohlkammer |
| Typ Felge | Aluminium Hohlkammer |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano Tourney 21 |
| Modell Umwerfer | Shimano Tourney |
| Details Nabe | Aluminium |
| Modell Tretkurbel | Shimano Tourney |
| Typ Vorbau | Schaftvorbau, Aluminium, verstellbar |
| Marke Vorbau | Schaftvorbau, Aluminium, verstellbar |
| Modell Vorbau | Schaftvorbau, Aluminium, verstellbar |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17.7 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden