Adler Trekkingrad Verona, 21 Gang Shimano Tourney 21 Schaltwerk, Kettenschaltung, 21-Gang Shimano Tourney Kettenschaltung schwarz/grau
308,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Adler Trekkingrad Verona, 21 Gang Shimano Tourney 21 Schaltwerk, Kettenschaltung, 21-Gang Shimano Tourney Kettenschaltung schwarz/grau"
Das Adler Verona Trekkingfahrrad eignet sich sowohl für den Alltag als auch für entspannte Fahrten am Wochenende. Es bietet gute Allroundeigenschaften und ein attraktives Preis-Leistungs-Verhältnis.
Die 21-Gang Shimano Tourney Kettenschaltung sorgt für eine zuverlässige Übersetzungsbandbreite, die sowohl im Stadtverkehr als auch auf Landstraßen und bei leichten Steigungen nützlich ist. Die Gänge werden über einen griffigen Fingerschalthebel gewechselt.
Für Sicherheit bei Dämmerung oder ungünstigen Wetterbedingungen sorgt die robuste LED-Beleuchtung, die von einem Shimano Nabendynamo betrieben wird. Dieser arbeitet nahezu ohne Widerstand, sodass du immer gut sichtbar bist – ganz ohne den Aufwand eines Batteriewechsels.
Komfort bietet die Zoom Federgabel sowie der bequeme Selle Bassano Sattel. Ein verstellbarer Lenkervorbau, gummierte Griffe und eine sanfte Lenkerkrümmung tragen zu einer entspannten Sitzposition bei.
Egal, ob du täglich pendelst oder am Wochenende einen Ausflug ins Grüne machst, das Adler Verona Trekkingfahrrad ist ein gut ausgestatteter Allrounder zu einem fairen Preis.
| Rahmenhöhe | 58 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamant |
| Farbe Rahmen | graniteblack matt |
| Marke Vorderbremse | Aluminium V-Brake |
| Marke Hinterbremse | Aluminium V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Modell Felge | Aluminium Hohlkammer |
| Typ Felge | Aluminium Hohlkammer |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano Tourney 21 |
| Modell Umwerfer | Shimano Tourney |
| Details Nabe | Aluminium |
| Modell Tretkurbel | Shimano Tourney |
| Typ Vorbau | Schaftvorbau, Aluminium, verstellbar |
| Marke Vorbau | Schaftvorbau, Aluminium, verstellbar |
| Modell Vorbau | Schaftvorbau, Aluminium, verstellbar |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17.6 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden