Adler Cityrad Klassik, 7 Gang Shimano Nexus 7 SG-C3001-7C Rücktritt Schaltwerk, Nabenschaltung Rücktritt, Damenrad 28 Zoll blau
411,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Adler Cityrad Klassik, 7 Gang Shimano Nexus 7 SG-C3001-7C Rücktritt Schaltwerk, Nabenschaltung Rücktritt, Damenrad 28 Zoll blau"
Das Adler Klassik City-Fahrrad vereint stilvolle Nostalgie aus Stahl mit modernem Fahrkomfort.
Die stabile Stahlkonstruktion sorgt für Langlebigkeit. Die Shimano Nexus Nabenschaltung bietet 7 Gänge und ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Stadtfahrten. Für die Bremskraft sorgt eine V-Bremse am Vorderrad, während eine Rücktrittbremse am Hinterrad für zusätzliche Sicherheit sorgt.
Der Stahlrahmen, die Stahlgabel und der Kettenschutz sind in passendem Farbton lackiert, während die meisten Anbauteile glänzend poliert sind. Die Lichtanlage wird durch einen Nabendynamo betrieben, und der nostalgische LED-Scheinwerfer erhöht die Sichtbarkeit im Straßenverkehr. Die gehämmerten Schutzbleche setzen zudem einen besonderen Akzent.
Das Adler Klassik Cityrad ist robust, funktional und bietet einen hohen Nostalgiefaktor.
| Rahmenhöhe | 50 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Bauart Rahmen | Trapez |
| Farbe Rahmen | old blue |
| Marke Vorderbremse | V-Brake Aluminium |
| Marke Hinterbremse | V-Brake Aluminium |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Modell Felge | Aluminium poliert |
| Typ Felge | Aluminium poliert |
| Antriebsform | Nabenschaltung Rücktritt |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung Rücktritt |
| Modell Schaltwerk | Shimano Nexus 7 SG-C3001-7C Rücktritt |
| Details Nabe | Shimano Nexus 7 SG-C3001-7C Rücktritt |
| Modell Tretkurbel | Cyclone Stahl 36T |
| Eigenschaften Lenkergriff | Herrmans CLIK DD37 |
| Typ Vorbau | Magix, Aluminium |
| Marke Vorbau | Magix, Aluminium |
| Modell Vorbau | Magix, Aluminium |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17.5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden