Actionbikes Motors Kinderfahrrad Arrow Fahhrad für Kinder Dirt Bike BMX, 6 Gang, Kettenschaltung, (Kinderfahrrad 20 Zoll, Fahrrad für Kinder, BMX, Fahrrad ab 6 Jahren, Kinder Fahrrad, 1-tlg., Kinder Fahrrad mit verstellbarem Sitz, Fahrrad mit Ständer),...
148,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
8LX5VE859W
Hersteller:
Actionbikes Motors
EAN:
4066296010037
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Actionbikes Motors Kinderfahrrad Arrow Fahhrad für Kinder Dirt Bike BMX, 6 Gang, Kettenschaltung, (Kinderfahrrad 20 Zoll, Fahrrad für Kinder, BMX, Fahrrad ab 6 Jahren, Kinder Fahrrad, 1-tlg., Kinder Fahrrad mit verstellbarem Sitz, Fahrrad mit Ständer),..."
Actionbikes Kinderfahrrad Arrow 20 Zoll
Für Freiheit und Abenteuer
Schneller als mit den eigenen Füßen? Ein Kinderfahrrad macht es möglich. Das 20-Zoll-Kinderfahrrad Arrow ist ideal für Kinder im Alter von sechs bis neun Jahren und sorgt für rasante Fahrten. Egal ob im Wald, auf Asphalt oder im Park: Es bietet beeindruckende Funktionen. Die sechs Gänge der Gangschaltung, der ergonomische Sitz und das sportliche Design zeichnen dieses Fahrrad aus. Sanft zum Stillstand kommen Kinder mit den effektiven V-Brake-Bremsen. Der Lenker und der Sitz sind einfach verstellbar, was ein passgenaues Gefühl garantiert. Auf ins Abenteuer!Sechs Gänge für jede Situation
Kinderfahrrad mit Gangschaltung
Mit der Gangschaltung können Kinder das 20-Zoll-Kinderfahrrad Arrow optimal nutzen. Insgesamt sechs Gänge ermöglichen eine Anpassung des Tempos. Die Griffschaltung ist leicht zu bedienen. Ob langsam, moderat oder schnell – das Fahrrad meistert jede Herausforderung. Zudem ist ein hochwertiger Kettenantrieb verbaut. Was könnte man mehr verlangen?Bereit zum Fahren!
Ergonomischer Sitz, gerillte Pedale und mehr
Ein Kinderfahrrad mit 20 Zoll ist ideal für Radler von sechs bis neun Jahren. Ab einer Körpergröße von 115 cm ist es passend. Die 9 cm langen und 7 cm breiten Pedale bieten durch ihre gerillte Oberfläche besten Halt. Der ergonomisch geformte Schaumstoffsitz sorgt für zusätzlichen Komfort. Der Seitenständer mit Gummiummantelung erleichtert das Abstellen des Fahrrads.Schnell abgebremst
Leistungsstarke V-Brake-Bremsen
Gerade in Kurven, beim Abfahren oder bei wechselhaftem Wetter sind gute Bremsen entscheidend. Das 20-Zoll-Kinderfahrrad Arrow ist mit verstellbaren mechanischen V-Brake-Bremsen vorne und hinten ausgestattet. Damit kommt das Rad sicher zum Stehen und die Kinder können ihre Ausfahrten genießen.Erste Trails erkunden
Sportliches Kinderrad mit Diamantrahmen
Was fährt da um die Ecke? Es ist das 20-Zoll-Kinderfahrrad Arrow! Das klassische schwarze Design wird durch auffällige grüne Akzente ergänzt. Ein Diamantrahmen sorgt für Stabilität und verleiht dem Fahrrad einen sportlichen Look. Dieses Kinderfahrrad zieht die Blicke der Kids auf sich!Höhenverstellbar für jeden Radler
Individuell anpassbarer Sitz und Lenker
Um den Komfort zu maximieren, lässt sich das 20-Zoll-Kinderfahrrad Arrow individuell einstellen. Die Lenkerbreite beträgt 56 cm, die Lenkerhöhe kann von 80 cm auf bis zu 85 cm angepasst werden. Auch der Sitz lässt sich zwischen 64 cm und 74 cm verstellen. Das Rad wiegt 12,5 kg und trägt bis zu 40 kg.Für alle Wetterlagen gerüstet
Kinderfahrrad mit Reflektoren und Schutzblechen
Sicherheit steht beim 20-Zoll-Kinderfahrrad Arrow an erster Stelle. Schutzbleche vorne und hinten schützen vor Wasser und Schmutz. Dank der Reflektoren an den Speichen und Pedalen sowie einer Klingel sind die Kinder gut sichtbar und hörbar. Zudem sind die Felgen aus Aluminium gefertigt. Worauf warten Sie noch? Auf geht’s!
Details
| Material Rahmen | Stahl |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | schwarz/grün |
| Finish Rahmen | lackiert Auflack-Dekor |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 20 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 20 |
| Breite Reifen in Zoll | 2,21 " |
| Material Reifen | Luftbereifung |
| Typ Reifen | Schlauchreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Aluminium |
| Fahrradventil | Dunlopventil |
| Reifendruck | 3,00 bar |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Anzahl Ritzel | 6 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Höhe Lenker | 80,00 cm |
| Höhe Lenker maximal | 85,00 cm |
| Breite Lenker | 560,00 mm |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert ergonomisch geformt |
| Farbe Sattel | schwarz grün |
| Sitzposition | aufrecht |
| Sitzhöhe minimal | 74,00 cm |
| Sitzhöhe maximal | 64,00 cm |
| Typ Sattelstütze | Kerzensattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Reflektoren | Rückreflektor Frontreflektor |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Langstrecke |
| Ausstattung | Klingel Schutzbleche Fahrradständer |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Modelljahr | 2022 |
| Lieferumfang | Aufbauanleitung und Montagematerial |
| Montagehinweise | Der Artikel ist zu 85% Teilmontiert Die Endmontage, durch eine fachkundige Person wird empfohlen |
| Noch zu montieren | Lenker Sattel Vorderreifen |
| Altersempfehlung | ab 6 Jahren |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 12,50 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 40 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch Englisch |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.