Actionbikes Motors Dreiradscooter Driftscooter Drifter 360, 15,00 km/h, 250 Watt - LED 360° Rollen - Federung - 3-Stufen - Drift-Trike
143,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
XGG0RSH1FX
Hersteller:
Actionbikes Motors
EAN:
4066296005590
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Actionbikes Motors Dreiradscooter Driftscooter Drifter 360, 15,00 km/h, 250 Watt - LED 360° Rollen - Federung - 3-Stufen - Drift-Trike"
Elektro-Drift-Trike für Kinder
Drift-Spaß auf drei Rädern
Kinder sind neugierig und abenteuerlustig. Das Elektro-Drift-Trike von Actionbikes bietet genau das richtige Fahrzeug, um diese Eigenschaften auszuleben. Rasante Fahrten und beeindruckende Tricks sind garantiert. Die speziellen 360°-Rollen ermöglichen driftende Manöver. Mit einem 250-Watt-Motor erreicht der Drift-Scooter Geschwindigkeiten von bis zu 15 km/h. Die Sicherheit der Kinder bleibt dabei stets im Fokus: Über den Drosselschalter lässt sich die Geschwindigkeit des Elektro-Drift-Trikes für Kinder regulieren. Zudem sind eine Hupe und eine Vorderbremse am Trike vorhanden. Damit steht dem sicheren Spaß nichts mehr im Weg: Blinkende LED-Rollen, eine leuchtende Front, fröhliche Musik und ein auffälliges Design sorgen für Begeisterung bei den Kindern.
Drifts eindrucksvoll präsentieren
Mit blinkender LED-Beleuchtung
Nicht nur die Fahrkünste fallen bei diesem Elektro-Drift-Trike auf. Der Drift-Scooter überzeugt auch mit einer bunt blinkenden LED-Beleuchtung. An der Front leuchtet ein spitz zulaufendes Dreieck in Richtung Boden, während die LEDs hinten die speziellen Drift-Rollen hervorheben. Diese LED-Beleuchtung sorgt nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern auch für eine gute Sichtbarkeit. So macht das Driften gleich doppelt Spaß!
Mit Grip durch jede Kurve sliden
Vollgummireifen und 360°-Rollen
Die Reifen des Drift-Scooters ermöglichen mühelos spektakuläre Drifts. Die 360°-Rollen hinten sorgen für ein perfektes Ausscheren in Kurven: Mit der richtigen Geschwindigkeit kann sich das Drift-Trike um bis zu 360° drehen. Der Vollgummireifen vorne bietet optimalen Grip und erleichtert das kontrollierte Ausbrechen der hinteren Rollen. Zudem haben Vollgummireifen eine lange Lebensdauer: Bereiten Sie sich auf viele spannende Abenteuer mit dem Elektro-Drift-Trike für Kinder vor!
ACHTUNG
Drift-Spaß auf drei Rädern
Kinder sind neugierig und abenteuerlustig. Das Elektro-Drift-Trike von Actionbikes bietet genau das richtige Fahrzeug, um diese Eigenschaften auszuleben. Rasante Fahrten und beeindruckende Tricks sind garantiert. Die speziellen 360°-Rollen ermöglichen driftende Manöver. Mit einem 250-Watt-Motor erreicht der Drift-Scooter Geschwindigkeiten von bis zu 15 km/h. Die Sicherheit der Kinder bleibt dabei stets im Fokus: Über den Drosselschalter lässt sich die Geschwindigkeit des Elektro-Drift-Trikes für Kinder regulieren. Zudem sind eine Hupe und eine Vorderbremse am Trike vorhanden. Damit steht dem sicheren Spaß nichts mehr im Weg: Blinkende LED-Rollen, eine leuchtende Front, fröhliche Musik und ein auffälliges Design sorgen für Begeisterung bei den Kindern.
Drifts eindrucksvoll präsentieren
Mit blinkender LED-Beleuchtung
Nicht nur die Fahrkünste fallen bei diesem Elektro-Drift-Trike auf. Der Drift-Scooter überzeugt auch mit einer bunt blinkenden LED-Beleuchtung. An der Front leuchtet ein spitz zulaufendes Dreieck in Richtung Boden, während die LEDs hinten die speziellen Drift-Rollen hervorheben. Diese LED-Beleuchtung sorgt nicht nur für eine ansprechende Optik, sondern auch für eine gute Sichtbarkeit. So macht das Driften gleich doppelt Spaß!
Mit Grip durch jede Kurve sliden
Vollgummireifen und 360°-Rollen
Die Reifen des Drift-Scooters ermöglichen mühelos spektakuläre Drifts. Die 360°-Rollen hinten sorgen für ein perfektes Ausscheren in Kurven: Mit der richtigen Geschwindigkeit kann sich das Drift-Trike um bis zu 360° drehen. Der Vollgummireifen vorne bietet optimalen Grip und erleichtert das kontrollierte Ausbrechen der hinteren Rollen. Zudem haben Vollgummireifen eine lange Lebensdauer: Bereiten Sie sich auf viele spannende Abenteuer mit dem Elektro-Drift-Trike für Kinder vor!
ACHTUNG
- Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet!
- Benutzung nur unter Aufsicht von Erwachsenen!
- Nicht für den Straßenverkehr geeignet!
- Tragen Sie geeignete Schutzausrüstung!
Details
| Material Rahmen | Stahl |
| Material Trittfläche | Stahl |
| Material Räder | Vollgummireifen |
| Material Schutzbleche | Kunststoff |
| Geschwindigkeitsregulierung | Drehgriff |
| Höchstgeschwindigkeit | 15,00 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Details Motor | Wartungsfrei |
| Starter | Elektrostarter |
| Antriebsform | Elektrisch |
| Details Akku | Wartungsfrei |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Anzahl benötigter Batterien | 1 St. |
| Akkukapazität | 4400,00 mAh |
| Spannung Akku | 36,00 V |
| Art Räder | Vollgummirad vorne, leuchtende 360° Rollen hinten |
| Anzahl Räder | 3 St. |
| Beschaffenheit Trittfläche | rutschfest |
| Eigenschaften | nicht klappbar nicht verstellbar |
| Details Handgriffe | Rutschfest Ergonomisch Geformt |
| Einsatzzweck | Cruising Driften Freeride |
| Level | Einsteiger Fortgeschrittene Profis |
| Anzeige Cockpit | Akku-Ladestand Geschwindigkeitsstufe |
| Beleuchtung Scooter | Rollen Front |
| Art Leuchtmittel vorne | LED |
| Art Leuchtmittel hinten | LED |
| Ausstattung | Klappbare Fußraster |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Eigenschaften Sattel | Wetterbeständig |
| Sitzposition | Sportlich |
| Muster Trittfläche | Unifarben |
| Farbe | Rot |
| Gewicht Scooter | 13,00 kg |
| Montagehinweise | Teilmontiert |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 60,00 kg |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Warnhinweise | Nur mit ausreichender Schutzkleidung benutzen |
| Fahrersitz vorhanden | Fahrersitz vorhanden |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 54010438 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.