Actionbikes Motors Dreiradscooter Driftscooter Drifter 360, 15,00 km/h, 250 Watt - LED 360° Rollen - Federung - 3-Stufen - Drift-Trike
149,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
3H4E3K0WLT
Hersteller:
Actionbikes Motors
EAN:
4056551006653
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Actionbikes Motors Dreiradscooter Driftscooter Drifter 360, 15,00 km/h, 250 Watt - LED 360° Rollen - Federung - 3-Stufen - Drift-Trike"
Outdoor-Spaß für Kinder mit dem Drift Trike 360
Sofortiger Einstieg für unkompliziertes Spielen im Freien
Wie bringt man Kinder dazu, sich von Spielkonsolen und Handys zu lösen? Eine Möglichkeit ist ein motorisiertes Trike für draußen, das coole Drifts ermöglicht. Bisher erschien Ihnen das zu riskant? Unser Kinder Drift Trike 360 Drift-Scooter kombiniert Drift-Spaß mit Sicherheit. Dank der drei Räder und einem Gewicht von 13 kg ist das Umkippen kaum möglich. Die 360 Grad schwenkbaren Räder und eine Maximalgeschwindigkeit von 15 km/h ermöglichen beeindruckende Stunts und Drehungen. Mit diesem Drift-Scooter wird es schwierig sein, Ihre Kinder wieder ins Haus zu bekommen. Maximales Fahrvergnügen und hohe Sicherheit sind die Merkmale unseres Elektro-Drift-Trikes für Kinder.
Action & Power in der Kurve
Der 250 Watt Motor sorgt für Geschwindigkeiten von bis zu 15 km/h
Der Elektromotor mit einer Leistung von 250 Watt sorgt für ausreichend Speed und Fahrspaß. Ihr Kind kann die Geschwindigkeit nach Belieben anpassen und mit bis zu 15 km/h um die Kurven fahren.
Einzigartige 360°-Drift-Action!
Spaß dank 360-Grad schwenkbaren Hinterrädern
Für optimale Drifts ist dieses Trike mit speziellen Rädern ausgestattet. Vorne befindet sich ein Vollgummireifen, hinten zwei 360 Grad schwenkbare PU-Rollen. Diese ermöglichen ein einfaches Drehen um die eigene Achse und sorgen für Action und spannende Stunts.
Ein Knopfdruck & los geht's!
Geschwindigkeit einfach per Knopfdruck am Lenker anpassbar
Keine komplizierten Bedienungsanleitungen und kein langes Üben: Einfach einsteigen und loslegen! Mit einem Schalter am Lenker kann die Geschwindigkeit schnell und unkompliziert angepasst werden. LEDs an der Vorderseite des Lenkers und an den Hinterrädern sorgen zudem für einen ansprechenden Look.
ACHTUNG
Sofortiger Einstieg für unkompliziertes Spielen im Freien
Wie bringt man Kinder dazu, sich von Spielkonsolen und Handys zu lösen? Eine Möglichkeit ist ein motorisiertes Trike für draußen, das coole Drifts ermöglicht. Bisher erschien Ihnen das zu riskant? Unser Kinder Drift Trike 360 Drift-Scooter kombiniert Drift-Spaß mit Sicherheit. Dank der drei Räder und einem Gewicht von 13 kg ist das Umkippen kaum möglich. Die 360 Grad schwenkbaren Räder und eine Maximalgeschwindigkeit von 15 km/h ermöglichen beeindruckende Stunts und Drehungen. Mit diesem Drift-Scooter wird es schwierig sein, Ihre Kinder wieder ins Haus zu bekommen. Maximales Fahrvergnügen und hohe Sicherheit sind die Merkmale unseres Elektro-Drift-Trikes für Kinder.
Action & Power in der Kurve
Der 250 Watt Motor sorgt für Geschwindigkeiten von bis zu 15 km/h
Der Elektromotor mit einer Leistung von 250 Watt sorgt für ausreichend Speed und Fahrspaß. Ihr Kind kann die Geschwindigkeit nach Belieben anpassen und mit bis zu 15 km/h um die Kurven fahren.
Einzigartige 360°-Drift-Action!
Spaß dank 360-Grad schwenkbaren Hinterrädern
Für optimale Drifts ist dieses Trike mit speziellen Rädern ausgestattet. Vorne befindet sich ein Vollgummireifen, hinten zwei 360 Grad schwenkbare PU-Rollen. Diese ermöglichen ein einfaches Drehen um die eigene Achse und sorgen für Action und spannende Stunts.
Ein Knopfdruck & los geht's!
Geschwindigkeit einfach per Knopfdruck am Lenker anpassbar
Keine komplizierten Bedienungsanleitungen und kein langes Üben: Einfach einsteigen und loslegen! Mit einem Schalter am Lenker kann die Geschwindigkeit schnell und unkompliziert angepasst werden. LEDs an der Vorderseite des Lenkers und an den Hinterrädern sorgen zudem für einen ansprechenden Look.
ACHTUNG
- Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet!
- Benutzung nur unter Aufsicht von Erwachsenen!
- Nicht für den Straßenverkehr geeignet!
- Schutzausrüstung beachten!
Details
| Material Rahmen | Stahl |
| Material Trittfläche | Stahl |
| Material Räder | Vollgummireifen |
| Material Schutzbleche | Kunststoffe |
| Geschwindigkeitsregulierung | Drehgriff |
| Höchstgeschwindigkeit | 15,00 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Details Motor | Wartungsfrei |
| Starter | Elektrostarter |
| Antriebsform | Elektrisch |
| Details Akku | Wartungsfrei |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Anzahl benötigter Batterien | 1 St. |
| Akkukapazität | 4400,00 mAh |
| Spannung Akku | 36,00 V |
| Art Räder | Vollgummirad vorne, leuchtende 360° Rollen hinten |
| Anzahl Räder | 3 St. |
| Beschaffenheit Trittfläche | rutschfest |
| Eigenschaften | nicht klappbar nicht verstellbar |
| Details Handgriffe | Rutschfest Ergonomisch Geformt |
| Einsatzzweck | Cruising Driften Freeride |
| Level | Einsteiger Fortgeschrittene Profis |
| Anzeige Cockpit | Akku-Ladestand Geschwindigkeitsstufe |
| Beleuchtung Scooter | Rollen Front |
| Art Leuchtmittel vorne | LED |
| Art Leuchtmittel hinten | LED |
| Ausstattung | Klappbare Fußraster |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Eigenschaften Sattel | Wetterbeständig |
| Sitzposition | Sportlich |
| Muster Trittfläche | Unifarben |
| Farbe | Schwarz |
| Gewicht Scooter | 12,10 kg |
| Montagehinweise | Teilmontiert |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 60,00 kg |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Warnhinweise | Nur mit ausreichender Schutzkleidung zu benutzen |
| Fahrersitz vorhanden | Fahrersitz vorhanden |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 54010438 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.