Actionbikes Motors Dreiradscooter Driftscooter Axxis - Elektro - Dreirad - Drift Trike, 20,00 km/h, (Kinder Fahrzeug elektrisch, 1 tlg., Bremsautomatik, 60 Kg Traglast), Bluetoothfunktion - leuchtende 360° Rollen hinten - 2 Stufen
157,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Actionbikes Motors Dreiradscooter Driftscooter Axxis - Elektro - Dreirad - Drift Trike, 20,00 km/h, (Kinder Fahrzeug elektrisch, 1 tlg., Bremsautomatik, 60 Kg Traglast), Bluetoothfunktion - leuchtende 360° Rollen hinten - 2 Stufen"
Kinder-Drift-Scooter Axxis
Driftspaß für die Kleinen
Im schicken Sportwagen über den Parkplatz driften? Mit dem Kinder-Drift-Scooter Axxis wird dieser Traum für Kinder Wirklichkeit! Dank spezieller Rollen meistert der Scooter Kurven sicher und zuverlässig. Ihre Kinder können auf dem heimischen Hof herumdüsen, während Sie sich um die Sicherheit kümmern. Der Klickgurt-Verschluss hält die kleinen Fahrer sicher im Sitz. Die Bremsautomatik sorgt dafür, dass der Drift-Scooter schnell zum Stehen kommt. Auch der Fahrspaß kommt nicht zu kurz: Ein Multimedia-Radio liefert die passende Musik für jedes Abenteuer. Der realistische Start-Sound und die Hupe verstärken das Racing-Feeling. Mit einer Motorleistung von bis zu 110 Watt und einer 12 V / 7 Ah Batterie bleibt der Elektro-Drift-Scooter lange leistungsfähig. Der ideale Drift? Mit diesem Scooter ist das kinderleicht.
Hervorragende Kurvenlage
Dank spezieller Drift-Rollen hinten
Die besonderen, robusten Drift-Rollen an der Hinterachse sind das Herzstück dieses Scooters. Sie ermöglichen ein einfaches Ausscheren in jeder Kurve. Einfach den Lenker einschlagen und schon gleitet der kleine Fahrer mit seinem Elektro-Drift-Scooter gekonnt um die Kurve. An der Vorderachse sind Kunststoffreifen mit Weichgummiring montiert. Diese bieten im Vergleich zu herkömmlichen Kunststoffreifen besseren Grip, weniger Abnutzung und einen leisen Kontakt mit dem Boden.
Starke Motorenleistung
Leistung von 110 Watt
Der Kinder-Drift-Scooter Axxis wird von zwei leistungsstarken Motoren mit einer Gesamtleistung von bis zu 110 Watt angetrieben. Der 2-Rad-Antrieb sorgt für maximale Kraft – egal ob vorwärts, rückwärts oder seitwärts. Bereit für das ultimative Driftvergnügen!
Anschnallen und losdriften
Klickgurt-Verschluss für Sicherheit
Driftspaß ist nur möglich, wenn die Sicherheit gewährleistet ist. Mit dem Klickgurt-Verschluss anschnallen und das Fahrerlebnis genießen. Coole Stunts und aufregende Drehungen warten! Ein weiterer wichtiger Sicherheitsaspekt ist die Bremsautomatik, die den Kinder-Drift-Scooter Axxis zuverlässig zum Stehen bringt, sobald das Gaspedal nicht mehr betätigt wird.
Drift, Drift, Hurra
In jede Kurve mit bis zu 20 km/h
Um die besten Drehungen zu meistern, ist Geschwindigkeit entscheidend. Der Drift-Scooter bietet zwei Geschwindigkeits-Stufen. So behalten sowohl Anfänger als auch erfahrene Fahrer die Kontrolle über ihr Fahrzeug. Nach ausreichend Übung ist eine Maximalgeschwindigkeit von bis zu 20 km/h möglich. Der Kinder-Drift-Scooter ist somit für jeden geeignet: ob Kurven-König oder Drift-Queen.
Der Soundtrack zur Fahrt
Multimedia-Radio mit USB- und AUX-Anschluss
Der richtige Sound macht jedes Abenteuer noch besser! Aus dem Multimedia-Radio des Elektro-Drift-Scooters erklingen die Lieblingssongs der kleinen Fahrer. Musik kann über den USB- oder AUX-Anschluss direkt übertragen werden. Am Cockpit steuert Ihr Kind die Musikauswahl, es sei denn, Sie nutzen die Bluetooth-Funktion mit Ihrem Smartphone.
Action pur
Drift-Scooter mit Start-Sound und Hupe
Der authentische Start-Sound des Kinder-Drift-Scooters Axxis lädt sofort zum Einsteigen und Losfahren ein. Ab ins Abenteuer an der frischen Luft! Nach dem Start des Motors kann die aufregende Fahrt beginnen. Auch der realistische Sound der Hupe sorgt für Begeisterung bei den kleinen Fahrern. Leuchtende Kinderaugen sind garantiert!
Fahrspaß ohne Ende
Bis zu 30 Minuten
Eine 12-Volt-Batterie versorgt den Actionbikes Drift-Scooter mit Energie für bis zu 30 Minuten Fahrvergnügen. Das Display zeigt die aktuelle Batterieladung an, damit es nicht zu einer unerwarteten Pause kommt. Also, aufladen, einsteigen, anschnallen, losdriften und Spaß haben!
Driften bis die Reifen blitzen
LED-Beleuchtung vorne, hinten und in den Rollen
Mit dem Kinder-Drift-Scooter Axxis ist ein beeindruckender Auftritt garantiert! Die LED-Beleuchtung sorgt dafür, dass das Fahrzeug immer gut sichtbar ist und verleiht ihm ein cooles Design. Die Scheinwerfer vorne und hinten geben dem Drift-Scooter ein stylisches Aussehen. Das Highlight sind die Drift-Rollen mit blinkender LED-Beleuchtung. So kann man funkelnd um die Kurven driften und jeder Drift erhält den letzten Schliff!
ACHTUNG
- Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet!
- Benutzung nur unter Aufsicht von Erwachsenen!
- Nicht für den Straßenverkehr geeignet!
- Achten Sie auf geeignete Schutzausrüstung!
| Material Rahmen | Stahl |
| Material Trittfläche | Stahl |
| Material Räder | Reifen mit Weichgummiring |
| Material Schutzbleche | Kunststoff |
| Geschwindigkeitsregulierung | High-/Lowspeed-Schalter |
| Höchstgeschwindigkeit | 20,00 km/h |
| Leistung Motor | 110 W |
| Details Motor | Wartungsfrei |
| Antriebsform | Elektrisch |
| Details Akku | Wartungsfrei |
| Art Stromversorgung | Batterie |
| Anzahl benötigter Batterien | 1 St. |
| Akkukapazität | 7000,00 mAh |
| Anzahl Batterien | 1 St. |
| Spannung Akku | 12,00 V |
| Art Räder | Reifen mit Weichgummiring, LED-Driftrollen hinten |
| Anzahl Räder | 4 St. |
| Beschaffenheit Trittfläche | rutschfest |
| Eigenschaften | nicht klappbar nicht verstellbar |
| Details Handgriffe | Rutschfest Ergonomisch |
| Einsatzzweck | Cruising Driften Freeride |
| Level | Einsteiger Fortgeschrittene Profis |
| Anzeige Cockpit | Lichtanzeige Bluetoothanzeige Geschwindigkeitsanzeige Lautstärke |
| Beleuchtung Scooter | Rollen |
| Art Leuchtmittel vorne | LED |
| Art Leuchtmittel hinten | LED |
| Ausstattung | High-/Lowspeed-Schalter Hupe LED-Driftrollen LED-Beleuchtung Bremsautomatik Reifen mit Gummiummantelung Bluetooth USB/AUX-Anschluss |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Eigenschaften Sattel | Wetterbeständig |
| Sitzposition | Sportlich |
| Muster Trittfläche | Unifarben |
| Motiv | Sportlich |
| Farbe | Schwarz |
| Länge | 96 cm |
| Breite | 79 cm |
| Gewicht Scooter | 14,60 kg |
| Montagehinweise | Teilmontiert |
| Altersempfehlung | ab 4 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 60,00 kg |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Warnhinweise | Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet! Benutzung nur unter Beaufsichtigung von Erwachsenen! Nicht zur Verwendung im Straßenverkehr geeignet! |
| Fahrersitz vorhanden | Fahrersitz vorhanden |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 54010438 |
Anmelden