ANITAbyAlpina Jugendfahrrad, 6 Gang TY-21 Shimano TY-21 Shimano Schaltwerk, Kettenschaltung
283,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
1I2AQN4P3Y
Hersteller:
ANITAbyAlpina
EAN:
4260732866183
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "ANITAbyAlpina Jugendfahrrad, 6 Gang TY-21 Shimano TY-21 Shimano Schaltwerk, Kettenschaltung"
Das Mädchenfahrrad Milly von ANITAbyAlpina eignet sich gut für den Schulweg, den Kindergarten oder die Freizeitgestaltung. Die Anbauteile sind farblich aufeinander abgestimmt und verleihen dem Fahrrad eine ansprechende Optik.
Mit der 6-Gang Kettenschaltung erreicht man zügig sein Ziel. Die robusten V-Brakes sorgen für eine sichere Bremsleistung. Zur Ausstattung gehören zudem eine helle LED-Beleuchtung, ein Seitenständer, Schutzbleche und zwei Gepäckträger. Diese ermöglichen das Anbringen von Taschen, Körben oder Puppenkindersitzen.
Rahmen:
- 24 Zoll
- Stahl
- Rahmenhöhe: 36 cm
Gabel:
- Starrgabel
- HiTen 1"
Schaltung:
- 6-Gang Kettenschaltung
- TY-21 Shimano Schaltwerk
- Shimano REVO Schaltdrehgriff
- Freilauf Shimano TZ20
- Kurbelgarnitur Stahl 42 Zähne
Bremsen:
- V-Bremsen vorne & hinten Aluminium
- Bremshebel Aluminium
Laufräder:
- Aluminium-Felgen
- Aluminium Naben vorne & hinten
- City-Bereifung 24x1,75
Anbauteile:
- bequemer Citylenker aus Stahl
- Aluminium Vorbau 1"
- Schutzbleche aus Stahl in Rahmenfarbe
- Gepäckträger vorne und hinten
- Kettenschutz in Rahmenfarbe
- Sattelstütze aus Stahl
- komfortabler Citysattel
- Anti-Rutsch-Pedale
- Batteriebeleuchtung
Die Fahrräder werden zu 90% vormontiert geliefert. Eine abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Bitte lesen Sie vor der Nutzung die Bedienungsanleitung sorgfältig durch.
Mit der 6-Gang Kettenschaltung erreicht man zügig sein Ziel. Die robusten V-Brakes sorgen für eine sichere Bremsleistung. Zur Ausstattung gehören zudem eine helle LED-Beleuchtung, ein Seitenständer, Schutzbleche und zwei Gepäckträger. Diese ermöglichen das Anbringen von Taschen, Körben oder Puppenkindersitzen.
Rahmen:
- 24 Zoll
- Stahl
- Rahmenhöhe: 36 cm
Gabel:
- Starrgabel
- HiTen 1"
Schaltung:
- 6-Gang Kettenschaltung
- TY-21 Shimano Schaltwerk
- Shimano REVO Schaltdrehgriff
- Freilauf Shimano TZ20
- Kurbelgarnitur Stahl 42 Zähne
Bremsen:
- V-Bremsen vorne & hinten Aluminium
- Bremshebel Aluminium
Laufräder:
- Aluminium-Felgen
- Aluminium Naben vorne & hinten
- City-Bereifung 24x1,75
Anbauteile:
- bequemer Citylenker aus Stahl
- Aluminium Vorbau 1"
- Schutzbleche aus Stahl in Rahmenfarbe
- Gepäckträger vorne und hinten
- Kettenschutz in Rahmenfarbe
- Sattelstütze aus Stahl
- komfortabler Citysattel
- Anti-Rutsch-Pedale
- Batteriebeleuchtung
Die Fahrräder werden zu 90% vormontiert geliefert. Eine abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden.
Bitte lesen Sie vor der Nutzung die Bedienungsanleitung sorgfältig durch.
Details
| Rahmenhöhe | 36 cm |
| Farbe Rahmen | aqua |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Größe Laufrad | 24 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 24 Zoll |
| Material Felge | Aluminum |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | TY-21 Shimano |
| Modell Schaltwerk | TY-21 Shimano |
| Material Lenker | Stahl |
| Material Vorbau | Stahl |
| Altersempfehlung | ab 6 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16.5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.