ANITAbyAlpina Jugendfahrrad, 6 Gang Shimano TY-21 Shimano Schaltwerk, Kettenschaltung, Jugendfahrrad 24 Zoll Holland Boy
281,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
ZKV6AJEXVQ
Hersteller:
ANITAbyAlpina
EAN:
8051013626383
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "ANITAbyAlpina Jugendfahrrad, 6 Gang Shimano TY-21 Shimano Schaltwerk, Kettenschaltung, Jugendfahrrad 24 Zoll Holland Boy"
Das Jungenfahrrad Holland Boy von ANITAbyAlpina eignet sich gut für den Schulweg, sportliche Aktivitäten oder die Freizeitgestaltung. Die Anbauteile sind farblich abgestimmt und verleihen dem Fahrrad ein ansprechendes Aussehen.
Mit der 6-Gang Kettenschaltung erreichen Sie schnell Ihr Ziel. Die robusten V-Brakes sorgen jederzeit für eine sichere Bremsleistung.
Rahmen:
- 24 Zoll
- Stahl
- Rahmenhöhe: 38cm
Gabel:
- Starrgabel
- HiTen 1"
Schaltung:
- 6-Gang Kettenschaltung
- TY-21 Shimano Schaltwerk
- Shimano REVO Schaltdrehgriff
- Freilauf Shimano TZ20
- Kurbelgarnitur Stahl mit 42 Zähnen
Bremsen:
- V-Bremsen vorne und hinten aus Aluminium
- Aluminium Bremshebel
Laufräder:
- Aluminium-Felgen
- Aluminium Naben vorne und hinten
- City-Bereifung 24x1,75
Anbauteile:
- Citylenker aus Stahl für hohen Komfort
- Aluminium Vorbau 1"
- Schutzbleche aus Stahl in der Rahmenfarbe
- Kettenschutz in der Rahmenfarbe
- Stahl-Sattelstütze
- Bequemer Citysattel
- Anti-Rutsch-Pedale
Das Fahrrad wird zu 90% vormontiert geliefert. Eine fachkundige Person sollte die Endmontage durchführen. Möglicherweise müssen Schaltung und Bremsen nachjustiert werden.
Bitte lesen Sie vor der Nutzung die Bedienungsanleitung sorgfältig durch.
Mit der 6-Gang Kettenschaltung erreichen Sie schnell Ihr Ziel. Die robusten V-Brakes sorgen jederzeit für eine sichere Bremsleistung.
Rahmen:
- 24 Zoll
- Stahl
- Rahmenhöhe: 38cm
Gabel:
- Starrgabel
- HiTen 1"
Schaltung:
- 6-Gang Kettenschaltung
- TY-21 Shimano Schaltwerk
- Shimano REVO Schaltdrehgriff
- Freilauf Shimano TZ20
- Kurbelgarnitur Stahl mit 42 Zähnen
Bremsen:
- V-Bremsen vorne und hinten aus Aluminium
- Aluminium Bremshebel
Laufräder:
- Aluminium-Felgen
- Aluminium Naben vorne und hinten
- City-Bereifung 24x1,75
Anbauteile:
- Citylenker aus Stahl für hohen Komfort
- Aluminium Vorbau 1"
- Schutzbleche aus Stahl in der Rahmenfarbe
- Kettenschutz in der Rahmenfarbe
- Stahl-Sattelstütze
- Bequemer Citysattel
- Anti-Rutsch-Pedale
Das Fahrrad wird zu 90% vormontiert geliefert. Eine fachkundige Person sollte die Endmontage durchführen. Möglicherweise müssen Schaltung und Bremsen nachjustiert werden.
Bitte lesen Sie vor der Nutzung die Bedienungsanleitung sorgfältig durch.
Details
| Rahmenhöhe | 36 cm |
| Farbe Rahmen | blau |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Größe Laufrad | 24 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 24 Zoll |
| Material Felge | Aluminum |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | TY-21 Shimano |
| Material Lenker | Stahl |
| Material Vorbau | Stahl |
| Altersempfehlung | ab 6 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 80 kg |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.