ANITAbyAlpina Faltrad, 6 Gang, Kettenschaltung, Klapprad 20 Zoll Mini
309,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
MXZ70T3337
Hersteller:
ANITAbyAlpina
EAN:
8051013626345
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "ANITAbyAlpina Faltrad, 6 Gang, Kettenschaltung, Klapprad 20 Zoll Mini"
Das Klapprad Mini im 80er-Jahre-Stil überzeugt durch seine einfache Robustheit und eignet sich gut für den Alltag, insbesondere für kürzere Strecken. Ohne technische Extras ist es ein ideales Einsteigermodell im Bereich der Klappräder. Mit der 6-Gang Kettenschaltung gelangt man schnell ans Ziel. Die V-Bremsen gewährleisten jederzeit sicheres Anhalten. Zudem sorgen die integrierten Batterieleuchten für zusätzliche Sichtbarkeit.
Rahmen:
- 20 Zoll
- Hi Ten faltbar
- Rahmenhöhe 30 cm
Gabel:
- Hi Ten
Schaltung:
- 6-Gang Kettenschaltung
Bremsen:
- V-Bremse vorn + hinten, Aluminium poliert
Laufräder:
- Aluminium-Felgen
- Naben aus Stahl
- Bereifung 20x1,75 mit Weißwand
Anbauteile:
- 1" Lenkungslager
- Tretlager Cartridge
- Kurbelgarnitur aus Stahl, 42T
- Lenker aus Stahl
- Vorbau aus Stahl
- Pedale mit Kugellager
- Gepäckträger
- Schutzbleche
- Batteriebeleuchtung
Hinweis: Das Fahrrad wird nahezu fertig montiert geliefert. Es sind Anpassungen an Pedalen, Lenker und Sattel erforderlich. Bremsen und Schaltung sollten geprüft und gegebenenfalls nachjustiert werden. Alle Schrauben müssen nachgezogen werden. Es wird empfohlen, diese Arbeiten von einer fachkundigen Person durchführen zu lassen.
Rahmen:
- 20 Zoll
- Hi Ten faltbar
- Rahmenhöhe 30 cm
Gabel:
- Hi Ten
Schaltung:
- 6-Gang Kettenschaltung
Bremsen:
- V-Bremse vorn + hinten, Aluminium poliert
Laufräder:
- Aluminium-Felgen
- Naben aus Stahl
- Bereifung 20x1,75 mit Weißwand
Anbauteile:
- 1" Lenkungslager
- Tretlager Cartridge
- Kurbelgarnitur aus Stahl, 42T
- Lenker aus Stahl
- Vorbau aus Stahl
- Pedale mit Kugellager
- Gepäckträger
- Schutzbleche
- Batteriebeleuchtung
Hinweis: Das Fahrrad wird nahezu fertig montiert geliefert. Es sind Anpassungen an Pedalen, Lenker und Sattel erforderlich. Bremsen und Schaltung sollten geprüft und gegebenenfalls nachjustiert werden. Alle Schrauben müssen nachgezogen werden. Es wird empfohlen, diese Arbeiten von einer fachkundigen Person durchführen zu lassen.
Details
| Rahmenhöhe | 30 cm |
| Farbe Rahmen | Rot |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 20 Zoll |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 14 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 81460455 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.