ANITAbyAlpina Faltrad, 1 Gang, ohne Schaltung
290,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
75XYICXC0I
Hersteller:
ANITAbyAlpina
EAN:
8051013626338
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "ANITAbyAlpina Faltrad, 1 Gang, ohne Schaltung"
Das Klapprad Mini im 80er-Jahre-Design bietet eine robuste Bauweise. Es eignet sich gut für den täglichen Gebrauch oder für kürzere Reisen. Durch die einfache Technik ist es ein gutes Einsteigermodell im Bereich der Klappräder.
Rahmen:
- 20 Zoll
- Hi Ten faltbar
- Rahmenhöhe 30 cm
Gabel:
- Hi Ten
Schaltung:
- 1-Gang
- ohne Schaltung
Bremsen:
- V-Bremse vorne und hinten
- Aluminium
Laufräder:
- Aluminium-Felgen
- Naben aus Stahl
- Bereifung 20x1,75 Weißwand
Anbauteile:
- 1" Lenkungslager
- Tretlager Cartridge
- Kurbelgarnitur aus Stahl 42T
- Stahl-Lenker
- Stahl-Vorbau
- kugelgelagerte Pedale
- Gepäckträger
- Schutzbleche
- Batteriebeleuchtung
Hinweis: Das Rad wird nahezu fertig montiert geliefert. Pedale, Lenker und Sattel müssen eingestellt werden. Bremsen sollten geprüft und eventuell nachjustiert werden. Alle Schrauben sind nachzuziehen. Es wird empfohlen, diese Arbeiten von einer fachkundigen Person durchführen zu lassen.
Rahmen:
- 20 Zoll
- Hi Ten faltbar
- Rahmenhöhe 30 cm
Gabel:
- Hi Ten
Schaltung:
- 1-Gang
- ohne Schaltung
Bremsen:
- V-Bremse vorne und hinten
- Aluminium
Laufräder:
- Aluminium-Felgen
- Naben aus Stahl
- Bereifung 20x1,75 Weißwand
Anbauteile:
- 1" Lenkungslager
- Tretlager Cartridge
- Kurbelgarnitur aus Stahl 42T
- Stahl-Lenker
- Stahl-Vorbau
- kugelgelagerte Pedale
- Gepäckträger
- Schutzbleche
- Batteriebeleuchtung
Hinweis: Das Rad wird nahezu fertig montiert geliefert. Pedale, Lenker und Sattel müssen eingestellt werden. Bremsen sollten geprüft und eventuell nachjustiert werden. Alle Schrauben sind nachzuziehen. Es wird empfohlen, diese Arbeiten von einer fachkundigen Person durchführen zu lassen.
Details
| Rahmenhöhe | 30 cm |
| Farbe Rahmen | minz |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 20 Zoll |
| Anzahl Gänge | 1 |
| Typ Schaltung | ohne Schaltung |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 81460455 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.