ANITAbyAlpina Cityrad, 7 Gang Shimano, Kettenschaltung, Cityfahrrad BONNEVILLE 28 Zoll
394,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
C82DEHGFIY
Hersteller:
ANITAbyAlpina
EAN:
8051013620930
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "ANITAbyAlpina Cityrad, 7 Gang Shimano, Kettenschaltung, Cityfahrrad BONNEVILLE 28 Zoll"
Das Cityfahrrad BONNEVILLE von ANITAbyAlpina eignet sich gut für Ausflüge ins Grüne oder Fahrten in die Stadt. Der leichte Aluminiumrahmen sorgt für eine ansprechende Optik und wird zusammen mit einem praktischen Korb geliefert. So lassen sich kleinere Einkäufe und persönliche Gegenstände problemlos transportieren. Ausgestattet mit einer 7-Gang Kettenschaltung und einem komfortablen Sattel, ermöglicht es zügige Fahrten zu Ihrem Ziel. Die V-Brakes vorne und hinten gewährleisten eine schnelle Bremswirkung. Zudem sorgt die helle Beleuchtung dafür, dass Sie auch bei Dunkelheit sicher unterwegs sind.
Rahmen:
- 28 Zoll
- Aluminium
- Rahmenhöhe: 46cm
Gabel:
- HiTen 1"1/8
Schaltung:
- 7-Gang Kettenschaltung
- Schaltwerk Shimano TY21
- SHIMANO Revo Schalthebel RS36
- SHIMANO TZ21 Freilauf
Bremsen:
- V-Bremsen vorne & hinten aus Aluminium
- Bremshebel aus Aluminium
Laufräder:
- Aluminium Hohlkammerfelgen
- Aluminium Naben vorne & hinten
- City-Bereifung 700x40
Anbauteile:
- bequemer Citylenker aus Aluminium
- Aluminium Vorbau 1"1/8
- Schutzbleche aus Stahl in Rahmenfarbe
- Gepäckträger vorne und hinten
- Kettenschutz in Rahmenfarbe
- Aluminium Sattelstütze
- Vintage-Sattel
- Anti-Rutsch-Pedale
- Batteriebeleuchtung
- Korb
Die Fahrräder werden zu 90% vormontiert geliefert. Eine abschließende Montage sollte von einer qualifizierten Person durchgeführt werden. Überprüfen Sie bitte Bremsen und Schaltung und nehmen Sie gegebenenfalls Anpassungen vor.
Lesen Sie unbedingt die Bedienungsanleitung vor der Nutzung.
Rahmen:
- 28 Zoll
- Aluminium
- Rahmenhöhe: 46cm
Gabel:
- HiTen 1"1/8
Schaltung:
- 7-Gang Kettenschaltung
- Schaltwerk Shimano TY21
- SHIMANO Revo Schalthebel RS36
- SHIMANO TZ21 Freilauf
Bremsen:
- V-Bremsen vorne & hinten aus Aluminium
- Bremshebel aus Aluminium
Laufräder:
- Aluminium Hohlkammerfelgen
- Aluminium Naben vorne & hinten
- City-Bereifung 700x40
Anbauteile:
- bequemer Citylenker aus Aluminium
- Aluminium Vorbau 1"1/8
- Schutzbleche aus Stahl in Rahmenfarbe
- Gepäckträger vorne und hinten
- Kettenschutz in Rahmenfarbe
- Aluminium Sattelstütze
- Vintage-Sattel
- Anti-Rutsch-Pedale
- Batteriebeleuchtung
- Korb
Die Fahrräder werden zu 90% vormontiert geliefert. Eine abschließende Montage sollte von einer qualifizierten Person durchgeführt werden. Überprüfen Sie bitte Bremsen und Schaltung und nehmen Sie gegebenenfalls Anpassungen vor.
Lesen Sie unbedingt die Bedienungsanleitung vor der Nutzung.
Details
| Rahmenhöhe | 46 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Farbe Rahmen | beige |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 81460455 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.