ANITAbyAlpina Cityrad, 7 Gang Shimano, Kettenschaltung, Cityfahrrad 28 Zoll AMERICA
367,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
1MTQNO55KS
Hersteller:
ANITAbyAlpina
EAN:
8051013622811
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "ANITAbyAlpina Cityrad, 7 Gang Shimano, Kettenschaltung, Cityfahrrad 28 Zoll AMERICA"
Das AMERICA Cityfahrrad von ANITAbyAlpina eignet sich für Ausflüge ins Grüne oder Fahrten in die Stadt. Es kombiniert einen klassischen Stil mit moderner Technik.
Das ansprechende Fahrrad in Retrooptik wird mit einem Korb geliefert, der Platz für kleinere Gegenstände und Einkäufe bietet. Ausgestattet mit einer 7-Gang Kettenschaltung und einem komfortablen Sattel, sorgt es für eine angenehme und zügige Fahrt. Die V-Brakes vorne und hinten ermöglichen ein schnelles Anhalten. Zudem sorgt die helle Beleuchtung dafür, dass Sie auch bei Dunkelheit sicher unterwegs sind.
Das ansprechende Fahrrad in Retrooptik wird mit einem Korb geliefert, der Platz für kleinere Gegenstände und Einkäufe bietet. Ausgestattet mit einer 7-Gang Kettenschaltung und einem komfortablen Sattel, sorgt es für eine angenehme und zügige Fahrt. Die V-Brakes vorne und hinten ermöglichen ein schnelles Anhalten. Zudem sorgt die helle Beleuchtung dafür, dass Sie auch bei Dunkelheit sicher unterwegs sind.
Details
| Rahmenhöhe | 46 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Farbe Rahmen | creme |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Material Felge | Aluminium |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Material Lenker | Aluminium |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Material Sattelstütze | Stahl |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17.4 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 81460455 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.