ANITAbyAlpina Cityrad, 6 Gang Shimano, Kettenschaltung, Cityfahrrad SHARIN 28 Zoll
333,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
KY2BSE2FIP
Hersteller:
ANITAbyAlpina
EAN:
8051013623818
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "ANITAbyAlpina Cityrad, 6 Gang Shimano, Kettenschaltung, Cityfahrrad SHARIN 28 Zoll"
Das Cityfahrrad SHARIN von ANITAbyAlpina eignet sich gut für Ausflüge ins Grüne oder Fahrten in die Stadt. Mit seinen cremefarbenen Akzenten bietet es eine ansprechende Optik. Der im Lieferumfang enthaltene Korb ermöglicht es, kleinere Einkäufe und persönliche Gegenstände einfach zu transportieren. Ausgestattet mit einer 6-Gang Kettenschaltung und einem komfortablen Sattel, ermöglicht das Fahrrad eine angenehme Fahrt. Die V-Brakes vorne und hinten sorgen für eine sichere Bremsleistung, und die helle Beleuchtung gewährleistet Sichtbarkeit bei Dunkelheit.
Rahmen:
- 28 Zoll
- Stahl
- Rahmenhöhe: 46 cm
Gabel:
- HiTen 1"
Schaltung:
- 6-Gang Kettenschaltung
- Schaltwerk Shimano TY21
- SHIMANO Revo Schalthebel RS36
- SHIMANO TZ20 Freilauf
Bremsen:
- V-Bremsen vorne & hinten aus Aluminium
- Bremshebel aus Aluminium
Laufräder:
- Aluminium-Felgen
- Aluminium-Naben vorne & hinten
- City-Bereifung 700x38
Anbauteile:
- Citylenker aus Stahl für besseren Komfort
- Aluminium-Vorbau 1"
- Schutzbleche aus Stahl in der Rahmenfarbe
- Gepäckträger vorne und hinten
- Kettenschutz in der Rahmenfarbe
- Stahl-Sattelstütze
- Vintage-Sattel
- City-Pedale
- Batteriebeleuchtung
- Korb
Die Fahrräder werden zu 90% montiert geliefert. Eine abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden. Bitte beachten Sie die Bedienungsanleitung vor der Nutzung.
Rahmen:
- 28 Zoll
- Stahl
- Rahmenhöhe: 46 cm
Gabel:
- HiTen 1"
Schaltung:
- 6-Gang Kettenschaltung
- Schaltwerk Shimano TY21
- SHIMANO Revo Schalthebel RS36
- SHIMANO TZ20 Freilauf
Bremsen:
- V-Bremsen vorne & hinten aus Aluminium
- Bremshebel aus Aluminium
Laufräder:
- Aluminium-Felgen
- Aluminium-Naben vorne & hinten
- City-Bereifung 700x38
Anbauteile:
- Citylenker aus Stahl für besseren Komfort
- Aluminium-Vorbau 1"
- Schutzbleche aus Stahl in der Rahmenfarbe
- Gepäckträger vorne und hinten
- Kettenschutz in der Rahmenfarbe
- Stahl-Sattelstütze
- Vintage-Sattel
- City-Pedale
- Batteriebeleuchtung
- Korb
Die Fahrräder werden zu 90% montiert geliefert. Eine abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden. Bitte beachten Sie die Bedienungsanleitung vor der Nutzung.
Details
| Rahmenhöhe | 46 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Farbe Rahmen | aquamarin |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Material Felge | Aluminium |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Altersempfehlung | ab 10 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17.6 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 81460455 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.