ANITAbyAlpina Cityrad, 6 Gang Shimano, Kettenschaltung, Cityfahrrad 28 Zoll VIAGGIO
358,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
92MCVRWZSX
Hersteller:
ANITAbyAlpina
EAN:
8051013622798
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "ANITAbyAlpina Cityrad, 6 Gang Shimano, Kettenschaltung, Cityfahrrad 28 Zoll VIAGGIO"
Das stilvolle Retrofahrrad VIAGGIO von ANITAbyAlpina eignet sich gut für Ausflüge ins Grüne oder Fahrten in die Stadt. Es kombiniert ein klassisches Design mit zeitgemäßer Technik.
Dieses Cityfahrrad verfügt über eine 6-Gang Kettenschaltung und einen komfortablen Sattel, um eine angenehme und zügige Fahrt zu gewährleisten. Die V-Brakes an Vorder- und Hinterrad ermöglichen ein schnelles Anhalten. Außerdem sorgt die helle Beleuchtung dafür, dass Sie auch bei Dunkelheit sicher unterwegs sind.
Rahmen:
- 28 Zoll
- Stahl
- Rahmenhöhe: 46 cm
Gabel:
- HiTen 1"
Schaltung:
- 6-Gang Kettenschaltung
- Schaltwerk Shimano TY21
- SHIMANO Revo Schalthebel RS36
- SHIMANO TZ20 Freilauf
Bremsen:
- V-Bremsen vorne & hinten aus Aluminium
- Bremshebel aus Aluminium
Laufräder:
- Aluminium-Felgen
- Aluminium-Naben vorne & hinten
- City-Bereifung 700x38
Anbauteile:
- bequemer Citylenker aus Aluminium
- Aluminium-Vorbau 1"
- Schutzbleche aus Stahl in der Rahmenfarbe
- Gepäckträger vorne und hinten
- Kettenschutz in der Rahmenfarbe
- Stahl-Sattelstütze
- Sattel Selle Royal antiwater
- City-Pedale
- Batteriebeleuchtung
Die Fahrräder werden zu 90 % vormontiert geliefert. Eine abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden. Überprüfen Sie bitte die Schaltung und Bremsen und nehmen Sie gegebenenfalls Anpassungen vor.
Lesen Sie vor der Nutzung unbedingt die Bedienungsanleitung.
Dieses Cityfahrrad verfügt über eine 6-Gang Kettenschaltung und einen komfortablen Sattel, um eine angenehme und zügige Fahrt zu gewährleisten. Die V-Brakes an Vorder- und Hinterrad ermöglichen ein schnelles Anhalten. Außerdem sorgt die helle Beleuchtung dafür, dass Sie auch bei Dunkelheit sicher unterwegs sind.
Rahmen:
- 28 Zoll
- Stahl
- Rahmenhöhe: 46 cm
Gabel:
- HiTen 1"
Schaltung:
- 6-Gang Kettenschaltung
- Schaltwerk Shimano TY21
- SHIMANO Revo Schalthebel RS36
- SHIMANO TZ20 Freilauf
Bremsen:
- V-Bremsen vorne & hinten aus Aluminium
- Bremshebel aus Aluminium
Laufräder:
- Aluminium-Felgen
- Aluminium-Naben vorne & hinten
- City-Bereifung 700x38
Anbauteile:
- bequemer Citylenker aus Aluminium
- Aluminium-Vorbau 1"
- Schutzbleche aus Stahl in der Rahmenfarbe
- Gepäckträger vorne und hinten
- Kettenschutz in der Rahmenfarbe
- Stahl-Sattelstütze
- Sattel Selle Royal antiwater
- City-Pedale
- Batteriebeleuchtung
Die Fahrräder werden zu 90 % vormontiert geliefert. Eine abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden. Überprüfen Sie bitte die Schaltung und Bremsen und nehmen Sie gegebenenfalls Anpassungen vor.
Lesen Sie vor der Nutzung unbedingt die Bedienungsanleitung.
Details
| Rahmenhöhe | 46 cm |
| Material Rahmen | Stahl |
| Farbe Rahmen | blau |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17.6 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 81460455 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.