ANITAbyAlpina Cityrad, 6 Gang Shimano, Kettenschaltung, Cityfahrrad 26 Zoll VENERE
294,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
480GJRGSOS
Hersteller:
ANITAbyAlpina
EAN:
8051013624327
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "ANITAbyAlpina Cityrad, 6 Gang Shimano, Kettenschaltung, Cityfahrrad 26 Zoll VENERE"
Das Cityfahrrad VENERE von ANITAbyAlpina überzeugt durch seinen leichten Aluminiumrahmen. Es eignet sich sowohl für Ausflüge ins Grüne als auch für Fahrten in der Stadt.
Die 6-Gang Kettenschaltung ermöglicht eine zügige Fortbewegung, während die stabilen V-Brakes für zuverlässige Bremskraft sorgen.
Zusätzlich ist das Fahrrad mit einer hellen LED-Beleuchtung, Schutzblechen, einem Seitenständer und einem komfortablen Sattel ausgestattet. Der Korb auf dem vorderen Gepäckträger bietet Platz für kleinere Gegenstände oder eine Handtasche.
Rahmen:
- 26 Zoll
- HiTen
- Rahmenhöhe: 42cm
Gabel:
- HiTen 1 1/8
- Starrgabel
Schaltung:
- 6-Gang Kettenschaltung
- Schaltwerk Shimano Ty21
- Shimano REVO Schalt-Drehgriff
- Kurbelgarnitur Stahl 42T
Bremsen:
- V-Bremsen vorne & hinten aus Aluminium
- Bremshebel aus Aluminium
Laufräder:
- Aluminium-Felgen
- Aluminium-Naben vorne & hinten
- City-Bereifung 26x1.75
Anbauteile:
- Citylenker aus Stahl für mehr Komfort
- Schutzbleche
- Gepäckträger vorne und hinten
- Kettenschutz in Rahmenfarbe
- Sattelstütze aus Aluminium
- Sattel von Alpina
- City-Pedale
- Batteriebeleuchtung
- Korb
Die Fahrräder werden zu 90% vormontiert geliefert. Eine abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden. Es ist wichtig, die Schaltung und Bremsen zu überprüfen und gegebenenfalls nachzustellen.
Bitte lesen Sie vor der Nutzung die Bedienungsanleitung sorgfältig durch.
Die 6-Gang Kettenschaltung ermöglicht eine zügige Fortbewegung, während die stabilen V-Brakes für zuverlässige Bremskraft sorgen.
Zusätzlich ist das Fahrrad mit einer hellen LED-Beleuchtung, Schutzblechen, einem Seitenständer und einem komfortablen Sattel ausgestattet. Der Korb auf dem vorderen Gepäckträger bietet Platz für kleinere Gegenstände oder eine Handtasche.
Rahmen:
- 26 Zoll
- HiTen
- Rahmenhöhe: 42cm
Gabel:
- HiTen 1 1/8
- Starrgabel
Schaltung:
- 6-Gang Kettenschaltung
- Schaltwerk Shimano Ty21
- Shimano REVO Schalt-Drehgriff
- Kurbelgarnitur Stahl 42T
Bremsen:
- V-Bremsen vorne & hinten aus Aluminium
- Bremshebel aus Aluminium
Laufräder:
- Aluminium-Felgen
- Aluminium-Naben vorne & hinten
- City-Bereifung 26x1.75
Anbauteile:
- Citylenker aus Stahl für mehr Komfort
- Schutzbleche
- Gepäckträger vorne und hinten
- Kettenschutz in Rahmenfarbe
- Sattelstütze aus Aluminium
- Sattel von Alpina
- City-Pedale
- Batteriebeleuchtung
- Korb
Die Fahrräder werden zu 90% vormontiert geliefert. Eine abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person durchgeführt werden. Es ist wichtig, die Schaltung und Bremsen zu überprüfen und gegebenenfalls nachzustellen.
Bitte lesen Sie vor der Nutzung die Bedienungsanleitung sorgfältig durch.
Details
| Rahmenhöhe | 42 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Farbe Rahmen | mint |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Altersempfehlung | ab 12 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 81460455 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.