ANITAbyAlpina Cityrad, 6 Gang Shimano, Kettenschaltung, Cityfahrrad 26 Zoll DOROTHY
364,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
09ZEDLZ1DU
Hersteller:
ANITAbyAlpina
EAN:
8051013622651
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "ANITAbyAlpina Cityrad, 6 Gang Shimano, Kettenschaltung, Cityfahrrad 26 Zoll DOROTHY"
Das Cityfahrrad DOROTHY von ANITAbyAlpina eignet sich gut für den Schulweg, die Fahrt in die Stadt oder den Arbeitsweg.
Die harmonisch abgestimmten Anbauteile und der geschwungene Rahmen verleihen dem Fahrrad eine ansprechende Optik. Mit der 6-Gang Kettenschaltung gelangt man zügig ans Ziel. Die stabilen V-Brakes und die helle LED-Beleuchtung sorgen für Sicherheit im Straßenverkehr. Die Ausstattung umfasst zudem zwei Gepäckträger, einen Seitenständer, Schutzbleche und einen komfortablen Sattel.
Rahmen:
- 26 Zoll
- Aluminium
- Rahmenhöhe: 46 cm
Gabel:
- HiTen 1"1/8
Schaltung:
- 6-Gang Kettenschaltung
- Schaltwerk TY21 Shimano
- Freilauf Shimano TZ20
- Shimano REVO Schalt-Drehgriff
Bremsen:
- V-Bremsen vorne & hinten aus Aluminium
- Bremshebel aus Aluminium
Laufräder:
- Aluminium-Felgen
- Aluminium-Naben vorne & hinten
- City-Bereifung 26x1.90
Anbauteile:
- bequemer Citylenker aus Aluminium
- Aluminium-Vorbau
- Schutzbleche in Rahmenfarbe
- Gepäckträger vorne und hinten
- Kettenschutz in Rahmenfarbe
- Stahl-Sattelstütze
- Vintage-Sattel
- Anti-Rutsch-Pedale
- Batteriebeleuchtung
Das Fahrrad wird zu 90 % vormontiert geliefert. Eine abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person vorgenommen werden. Bitte überprüfen Sie die Schaltung und Bremse und stellen Sie diese gegebenenfalls nach.
Lesen Sie vor der Nutzung unbedingt die Bedienungsanleitung.
Die harmonisch abgestimmten Anbauteile und der geschwungene Rahmen verleihen dem Fahrrad eine ansprechende Optik. Mit der 6-Gang Kettenschaltung gelangt man zügig ans Ziel. Die stabilen V-Brakes und die helle LED-Beleuchtung sorgen für Sicherheit im Straßenverkehr. Die Ausstattung umfasst zudem zwei Gepäckträger, einen Seitenständer, Schutzbleche und einen komfortablen Sattel.
Rahmen:
- 26 Zoll
- Aluminium
- Rahmenhöhe: 46 cm
Gabel:
- HiTen 1"1/8
Schaltung:
- 6-Gang Kettenschaltung
- Schaltwerk TY21 Shimano
- Freilauf Shimano TZ20
- Shimano REVO Schalt-Drehgriff
Bremsen:
- V-Bremsen vorne & hinten aus Aluminium
- Bremshebel aus Aluminium
Laufräder:
- Aluminium-Felgen
- Aluminium-Naben vorne & hinten
- City-Bereifung 26x1.90
Anbauteile:
- bequemer Citylenker aus Aluminium
- Aluminium-Vorbau
- Schutzbleche in Rahmenfarbe
- Gepäckträger vorne und hinten
- Kettenschutz in Rahmenfarbe
- Stahl-Sattelstütze
- Vintage-Sattel
- Anti-Rutsch-Pedale
- Batteriebeleuchtung
Das Fahrrad wird zu 90 % vormontiert geliefert. Eine abschließende Montage sollte von einer fachkundigen Person vorgenommen werden. Bitte überprüfen Sie die Schaltung und Bremse und stellen Sie diese gegebenenfalls nach.
Lesen Sie vor der Nutzung unbedingt die Bedienungsanleitung.
Details
| Rahmenhöhe | 46 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Farbe Rahmen | creme |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 26 Zoll (66,04 cm) |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Altersempfehlung | ab 12 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 81460455 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.