AMANKA Sonnensegel mit UV Schutz - 8 x 8 x 8 m Wasserdicht - Sonnenschutz Garten & Balkon, Polyester Sonnenschutzsegel Dreieckig - Überdachung mit Regenschutz
136,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
5B3NWZU537
Hersteller:
AMANKA
EAN:
4057216048537
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "AMANKA Sonnensegel mit UV Schutz - 8 x 8 x 8 m Wasserdicht - Sonnenschutz Garten & Balkon, Polyester Sonnenschutzsegel Dreieckig - Überdachung mit Regenschutz"
Keine Lust auf Sonnenschirme, die bei der ersten Windböe umfallen
oder deren Schatten nur unzureichend schützt?
AMANKA UFP 50+ Sonnensegel aus Polyester
Ideal für Sonnenliebhaber, die sich gerne im Garten oder auf der Terrasse
bräunen und dabei nicht überhitzen möchten.
Hochwertiger Sonnenschutz mit UPF 50+
Das Segel blockiert über 98% der UV-Strahlen, sodass auch die Kinder unbesorgt im Garten spielen können.
Großes Sonnensegel aus Polyester
- Ca. 8 x 8 x 8 m - von D-Ring zu D-Ring
- Hoher Sonnenschutz mit UPF 50+
Es bietet zudem weitere Vorteile!
Das Segel fungiert auch als Sichtschutz, Windschutz und Regenschutz. Mit einer 85% Abschattung bleibt die Privatsphäre gewahrt.
- 85 % Abschattung
- Sichtschutz, Windschutz, Regenschutz
Wind- und wasserabweisend durch PU-Beschichtung
Bei starkem Regen ist das Segel nicht vollständig wasserdicht,
aber bei leichtem bis mittlerem Regen kannst Du bequem darunter sitzen.
- Material: 100% Polyester
- Ca. 190 g/m²
- Beschichtet mit PU
Es wird empfohlen, das Sonnensegel mit einer Neigung von 20° zu montieren, um die Bildung von Wassersäcken bei Regen zu vermeiden.
Konkave Form für optimale Spannung
Die konkave Form sorgt dafür, dass die Spannung nach außen geleitet wird: Das Segel lässt sich besonders straff und glatt spannen.
Reißfest und robust
- Rundum eingenähter Gurt
- Mehrfach vernähte Ecken
- 3 D-Ringe aus 304 Edelstahl
- 3 PE-Seile, ca. 1.5 m x Ø 3 mm
Das Segel sollte bei Sturm oder Gewitter abgehängt werden. Es ist wetterfest, jedoch nicht frostfest, daher sollte es im Winter im Haus aufbewahrt werden.
oder deren Schatten nur unzureichend schützt?
AMANKA UFP 50+ Sonnensegel aus Polyester
Ideal für Sonnenliebhaber, die sich gerne im Garten oder auf der Terrasse
bräunen und dabei nicht überhitzen möchten.
Hochwertiger Sonnenschutz mit UPF 50+
Das Segel blockiert über 98% der UV-Strahlen, sodass auch die Kinder unbesorgt im Garten spielen können.
Großes Sonnensegel aus Polyester
- Ca. 8 x 8 x 8 m - von D-Ring zu D-Ring
- Hoher Sonnenschutz mit UPF 50+
Es bietet zudem weitere Vorteile!
Das Segel fungiert auch als Sichtschutz, Windschutz und Regenschutz. Mit einer 85% Abschattung bleibt die Privatsphäre gewahrt.
- 85 % Abschattung
- Sichtschutz, Windschutz, Regenschutz
Wind- und wasserabweisend durch PU-Beschichtung
Bei starkem Regen ist das Segel nicht vollständig wasserdicht,
aber bei leichtem bis mittlerem Regen kannst Du bequem darunter sitzen.
- Material: 100% Polyester
- Ca. 190 g/m²
- Beschichtet mit PU
Es wird empfohlen, das Sonnensegel mit einer Neigung von 20° zu montieren, um die Bildung von Wassersäcken bei Regen zu vermeiden.
Konkave Form für optimale Spannung
Die konkave Form sorgt dafür, dass die Spannung nach außen geleitet wird: Das Segel lässt sich besonders straff und glatt spannen.
Reißfest und robust
- Rundum eingenähter Gurt
- Mehrfach vernähte Ecken
- 3 D-Ringe aus 304 Edelstahl
- 3 PE-Seile, ca. 1.5 m x Ø 3 mm
Das Segel sollte bei Sturm oder Gewitter abgehängt werden. Es ist wetterfest, jedoch nicht frostfest, daher sollte es im Winter im Haus aufbewahrt werden.
Details
| Form | Rectangular |
| Ausstattung | strapazierfähig |
| Breite | 800 cm |
| Höhe | 800 cm |
| Gewicht | 4600,0 g |
| Farbe | beige |
| Material | Polyester |
| Materialzusammensetzung | 100% Polyester |
| Batterieart laut BattVO | Produkt fällt nicht unter die BattVO. |
| Geräteart laut ElektroG | Produkt fällt nicht unter das ElektroG. |
| Relevanz Gefahrgut | Produkt fällt nicht unter die Gefahrgutvorschriften. |
| Warnhinweise | ACHTUNG! Nur für den Hausgebrauch |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.