AMANKA Sonnensegel mit UV Schutz - 7 x 7 x 7 m Wasserdicht - Sonnenschutz Garten & Balkon, Polyester Sonnenschutzsegel Dreieckig - Überdachung mit Regenschutz
117,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
E0ZJSZ0GZD
Hersteller:
AMANKA
EAN:
4057216048520
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "AMANKA Sonnensegel mit UV Schutz - 7 x 7 x 7 m Wasserdicht - Sonnenschutz Garten & Balkon, Polyester Sonnenschutzsegel Dreieckig - Überdachung mit Regenschutz"
Keine Lust auf Sonnenschirme, die bei der ersten Windböe umfallen
oder nur unzureichenden Schatten spenden?
AMANKA UFP 50+ Sonnensegel aus Polyester
Ideal für Sonnenliebhaber, die sich gerne im Garten oder auf der Terrasse
bräunen, ohne dabei einen Sonnenbrand zu riskieren.
Effektiver Sonnenschutz mit UPF50+
Das Segel blockiert über 98% der UV-Strahlen - so kannst Du
auch Deine Kinder unbesorgt im Garten spielen lassen.
Großes Sonnensegel aus Polyester
- Ca. 7 x 7 x 7 m - von D-Ring zu D-Ring
- Hoher Sonnenschutz mit UPF 50+
Das Segel bietet noch weitere Vorteile!
Es fungiert auch als Sichtschutz, Windschutz und Regenschutz. Mit
einer 85% Abschattung sind neugierige Blicke kein Problem.
- 85 % Abschattung
- Sichtschutz, Windschutz, Regenschutz
Wind- und wasserabweisend durch PU-Beschichtung
Bei starkem Regen ist das Segel nicht komplett wasserdicht,
aber bei leichtem bis mittlerem Regen kannst Du bequem darunter sitzen.
- Material: 100% Polyester
- Ca. 190 g/m²
- Beschichtet mit PU
Es wird empfohlen, das Sonnensegel mit einer Neigung von 20°
anzubringen, um Wassersäcke bei Regen zu vermeiden.
Konkave Form für optimale Spannung
Die konkave Form sorgt dafür, dass die Spannung nach außen geleitet wird: Du kannst
das Segel besonders straff und glatt spannen.
Reißfest und langlebig
- Rundum eingenähter Gurt
- Mehrfach vernähte Ecken
- 3 D-Ringe aus 304 Edelstahl
- 3 PE-Seile, ca. 1.5 m x Ø 3 mm
Das Segel sollte bei Sturm oder Gewitter abgenommen werden. Es ist wetterfest, jedoch nicht frostfest, daher sollte es im Winter im Haus gelagert werden.
oder nur unzureichenden Schatten spenden?
AMANKA UFP 50+ Sonnensegel aus Polyester
Ideal für Sonnenliebhaber, die sich gerne im Garten oder auf der Terrasse
bräunen, ohne dabei einen Sonnenbrand zu riskieren.
Effektiver Sonnenschutz mit UPF50+
Das Segel blockiert über 98% der UV-Strahlen - so kannst Du
auch Deine Kinder unbesorgt im Garten spielen lassen.
Großes Sonnensegel aus Polyester
- Ca. 7 x 7 x 7 m - von D-Ring zu D-Ring
- Hoher Sonnenschutz mit UPF 50+
Das Segel bietet noch weitere Vorteile!
Es fungiert auch als Sichtschutz, Windschutz und Regenschutz. Mit
einer 85% Abschattung sind neugierige Blicke kein Problem.
- 85 % Abschattung
- Sichtschutz, Windschutz, Regenschutz
Wind- und wasserabweisend durch PU-Beschichtung
Bei starkem Regen ist das Segel nicht komplett wasserdicht,
aber bei leichtem bis mittlerem Regen kannst Du bequem darunter sitzen.
- Material: 100% Polyester
- Ca. 190 g/m²
- Beschichtet mit PU
Es wird empfohlen, das Sonnensegel mit einer Neigung von 20°
anzubringen, um Wassersäcke bei Regen zu vermeiden.
Konkave Form für optimale Spannung
Die konkave Form sorgt dafür, dass die Spannung nach außen geleitet wird: Du kannst
das Segel besonders straff und glatt spannen.
Reißfest und langlebig
- Rundum eingenähter Gurt
- Mehrfach vernähte Ecken
- 3 D-Ringe aus 304 Edelstahl
- 3 PE-Seile, ca. 1.5 m x Ø 3 mm
Das Segel sollte bei Sturm oder Gewitter abgenommen werden. Es ist wetterfest, jedoch nicht frostfest, daher sollte es im Winter im Haus gelagert werden.
Details
| Form | Rectangular |
| Ausstattung | strapazierfähig |
| Breite | 700 cm |
| Höhe | 700 cm |
| Gewicht | 3600,0 g |
| Farbe | grau |
| Material | Polyester |
| Materialzusammensetzung | 100% Polyester |
| Batterieart laut BattVO | Produkt fällt nicht unter die BattVO. |
| Geräteart laut ElektroG | Produkt fällt nicht unter das ElektroG. |
| Relevanz Gefahrgut | Produkt fällt nicht unter die Gefahrgutvorschriften. |
| Warnhinweise | ACHTUNG! Nur für den Hausgebrauch |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.