AMANKA Sonnensegel mit UV Schutz - 7 x 7 x 7 m Wasserdicht - Sonnenschutz Garten & Balkon, Polyester Sonnenschutzsegel Dreieckig - Überdachung mit Regenschutz
121,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
6LQ2RTCFCX
Hersteller:
AMANKA
EAN:
4057216041545
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "AMANKA Sonnensegel mit UV Schutz - 7 x 7 x 7 m Wasserdicht - Sonnenschutz Garten & Balkon, Polyester Sonnenschutzsegel Dreieckig - Überdachung mit Regenschutz"
AMANKA UFP 50+ Sonnensegel aus Polyester
Hoher Schutz mit UPF50+
Über 98 % der schädlichen UV-Strahlen werden blockiert. So können Kinder unbesorgt im Freien spielen.
Kein Bedarf mehr für einen Sonnenschirm
Das XXL Sonnensegel bietet die Möglichkeit, auch große Flächen effektiv zu beschatten. Der helle Stoff sorgt für ein sanftes Licht: ideal zum Entspannen.
Sonnensegel mit 85 % Abschattung
- Maße: ca. 7 x 7 x 7 m von D-Ring zu D-Ring
- Konkaves Dreieck in Beige
- Hoher UV-Schutz mit UPF 50+
- 85 % Abschattung
Wasser- und windabweisend durch PU-Beschichtung
Es wird empfohlen, das Sonnensegel mit einer Neigung von 20° anzubringen, um die Bildung von Wassersäcken bei Regen zu vermeiden.
- Material: 100% Polyester
- Gewicht: ca. 190 g/m²
- PU-beschichtet
Robuste Verarbeitung für lange Lebensdauer
Die konkave Form verteilt die Spannung gleichmäßig, sodass das Segel besonders straff und glatt gespannt werden kann.
Reißfest und langlebig
- Mehrfach-Nähte
- Rundum eingenähter Gurt
- Ecken mehrfach vernäht
- 3 D-Ringe aus 304 Edelstahl
- 3 PE-Seile, ca. 1,5 m x Ø 3 mm
Schutz vor Wind, Regen und Sicht
Das Segel ist bei starkem Regen nicht vollständig wasserdicht, bietet jedoch Schutz bei leichtem bis mittlerem Regen.
- Trocknet schnell
- Schimmelresistent
Einfache und schnelle Montage
Ob auf Balkon, Terrasse oder im Garten, über Sandkasten oder Pool: Mit wenigen Handgriffen bist Du gut geschützt.
- Wandmontage möglich
- Kompatibel mit Segelmasten
Das Segel sollte bei Sturm oder Gewitter abgenommen werden. Es ist wetterfest, jedoch nicht frostfest, daher sollte es im Winter im Haus gelagert werden.
Hoher Schutz mit UPF50+
Über 98 % der schädlichen UV-Strahlen werden blockiert. So können Kinder unbesorgt im Freien spielen.
Kein Bedarf mehr für einen Sonnenschirm
Das XXL Sonnensegel bietet die Möglichkeit, auch große Flächen effektiv zu beschatten. Der helle Stoff sorgt für ein sanftes Licht: ideal zum Entspannen.
Sonnensegel mit 85 % Abschattung
- Maße: ca. 7 x 7 x 7 m von D-Ring zu D-Ring
- Konkaves Dreieck in Beige
- Hoher UV-Schutz mit UPF 50+
- 85 % Abschattung
Wasser- und windabweisend durch PU-Beschichtung
Es wird empfohlen, das Sonnensegel mit einer Neigung von 20° anzubringen, um die Bildung von Wassersäcken bei Regen zu vermeiden.
- Material: 100% Polyester
- Gewicht: ca. 190 g/m²
- PU-beschichtet
Robuste Verarbeitung für lange Lebensdauer
Die konkave Form verteilt die Spannung gleichmäßig, sodass das Segel besonders straff und glatt gespannt werden kann.
Reißfest und langlebig
- Mehrfach-Nähte
- Rundum eingenähter Gurt
- Ecken mehrfach vernäht
- 3 D-Ringe aus 304 Edelstahl
- 3 PE-Seile, ca. 1,5 m x Ø 3 mm
Schutz vor Wind, Regen und Sicht
Das Segel ist bei starkem Regen nicht vollständig wasserdicht, bietet jedoch Schutz bei leichtem bis mittlerem Regen.
- Trocknet schnell
- Schimmelresistent
Einfache und schnelle Montage
Ob auf Balkon, Terrasse oder im Garten, über Sandkasten oder Pool: Mit wenigen Handgriffen bist Du gut geschützt.
- Wandmontage möglich
- Kompatibel mit Segelmasten
Das Segel sollte bei Sturm oder Gewitter abgenommen werden. Es ist wetterfest, jedoch nicht frostfest, daher sollte es im Winter im Haus gelagert werden.
Details
| Form | Rectangular |
| Ausstattung | 98 % UV Schutz, strapazierfähig |
| Breite | 700 cm |
| Höhe | 700 cm |
| Gewicht | 3410,00 g |
| Farbe | beige |
| Material | Polyester |
| Materialzusammensetzung | 100% Polyester |
| Batterieart laut BattVO | Produkt fällt nicht unter die BattVO. |
| Geräteart laut ElektroG | Produkt fällt nicht unter das ElektroG. |
| Relevanz Gefahrgut | Produkt fällt nicht unter die Gefahrgutvorschriften. |
| Lieferumfang | 1 x Sonnensegel |
| Warnhinweise | ACHTUNG! Nur für den Hausgebrauch |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.