AMANKA Sonnensegel UV Sonnensegel Wasserdurchlässig 8x8x8 Dreieckig, Sonnenschutz Garten Terrasse
123,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
EFE6LQTYG3
Hersteller:
AMANKA
EAN:
4057216048377
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "AMANKA Sonnensegel UV Sonnensegel Wasserdurchlässig 8x8x8 Dreieckig, Sonnenschutz Garten Terrasse"
AMANKA 8 x 8 x 8 m HDPE Sonnensegel: Genießen Sie die Sonne ohne Sonnenbrand!
Schutz vor schädlicher UV-Strahlung
Das hochwertige Sonnensegel mit UV-Stabilisator filtert 90% der UV-Strahlen. So können Kinder im Garten sicher spielen.
Kein Bedarf mehr für Sonnenschirme
Mit diesem XXL Sonnensegel lässt sich eine großflächige Beschattung realisieren. Der Stoff sorgt für ein angenehmes Licht, ideal zum Entspannen.
Sommer-Segel mit 90 % Abschattung
- Maße: Ca. 8 x 8 x 8 m von D-Ring zu D-Ring
- Form: Konkaves Dreieck
- Mit UV-Stabilisator
Sonnenschutz und Sichtschutz
Es bietet sogar leichten Windschutz. Die konkave Form verteilt die Spannung nach außen, sodass das Segel besonders straff und glatt gespannt werden kann.
Robust und langlebig
- Starke Mehrfach-Nähte
- Eingenähter Eck-Gurt
- 3 D-Ringe aus 304 Edelstahl
- 3 PE-Seile, ca. 1.5 m x Ø 3 mm
Keine Gefahr von Hitzestau
Das Material HDPE ist luftdurchlässig und atmungsaktiv. Stauende, schwüle Luft kann durch das Segeltuch entweichen.
- Material: HDPE (High Density Polyethylen)
- Stoffgewicht: 220 g/m²
- Zusammensetzung: 100 % Polyethylen
Kein Wasserstau
Das Dach hält leichten Regen aus, ist jedoch wasserdurchlässig bei stärkeren Schauern, sodass sich keine Wassersäcke bilden.
Einfache und schnelle Montage
Ob auf Balkon, Terrasse, im Garten oder über Sandkasten und Pool: Mit wenigen Handgriffen ist das Segel montiert. Vergessen Sie nicht, sich einzucremen!
Das Segel sollte bei Sturm oder Gewitter abgehängt werden, um Schäden zu vermeiden. Es ist wetterfest, jedoch nicht frostfest, daher empfiehlt sich die Lagerung im Haus während des Winters.
Schutz vor schädlicher UV-Strahlung
Das hochwertige Sonnensegel mit UV-Stabilisator filtert 90% der UV-Strahlen. So können Kinder im Garten sicher spielen.
Kein Bedarf mehr für Sonnenschirme
Mit diesem XXL Sonnensegel lässt sich eine großflächige Beschattung realisieren. Der Stoff sorgt für ein angenehmes Licht, ideal zum Entspannen.
Sommer-Segel mit 90 % Abschattung
- Maße: Ca. 8 x 8 x 8 m von D-Ring zu D-Ring
- Form: Konkaves Dreieck
- Mit UV-Stabilisator
Sonnenschutz und Sichtschutz
Es bietet sogar leichten Windschutz. Die konkave Form verteilt die Spannung nach außen, sodass das Segel besonders straff und glatt gespannt werden kann.
Robust und langlebig
- Starke Mehrfach-Nähte
- Eingenähter Eck-Gurt
- 3 D-Ringe aus 304 Edelstahl
- 3 PE-Seile, ca. 1.5 m x Ø 3 mm
Keine Gefahr von Hitzestau
Das Material HDPE ist luftdurchlässig und atmungsaktiv. Stauende, schwüle Luft kann durch das Segeltuch entweichen.
- Material: HDPE (High Density Polyethylen)
- Stoffgewicht: 220 g/m²
- Zusammensetzung: 100 % Polyethylen
Kein Wasserstau
Das Dach hält leichten Regen aus, ist jedoch wasserdurchlässig bei stärkeren Schauern, sodass sich keine Wassersäcke bilden.
Einfache und schnelle Montage
Ob auf Balkon, Terrasse, im Garten oder über Sandkasten und Pool: Mit wenigen Handgriffen ist das Segel montiert. Vergessen Sie nicht, sich einzucremen!
Das Segel sollte bei Sturm oder Gewitter abgehängt werden, um Schäden zu vermeiden. Es ist wetterfest, jedoch nicht frostfest, daher empfiehlt sich die Lagerung im Haus während des Winters.
Details
| Form | Rectangular |
| Ausstattung | 80 % UV Schutz, strapazierfähig |
| Breite | 800 cm |
| Höhe | 800 cm |
| Gewicht | 4900,0 g |
| Farbe | beige |
| Material | HDPE |
| Materialzusammensetzung | 100% HDPE |
| Batterieart laut BattVO | Produkt fällt nicht unter die BattVO. |
| Geräteart laut ElektroG | Produkt fällt nicht unter das ElektroG. |
| Relevanz Gefahrgut | Produkt fällt nicht unter die Gefahrgutvorschriften. |
| Lieferumfang | 1 x Sonnensegel |
| Warnhinweise | ACHTUNG! Nur für den Hausgebrauch |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.