AMANKA Sonnensegel Alu Schattennetz 6x4 m – 99 % UV Schutz, kühlend, reißfest, Sonnenschutznetz mit Hitzeschutz für Auto, Garten, Camping & Hund
110,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
JQU4MI4ENB
Hersteller:
AMANKA
EAN:
4057216049824
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "AMANKA Sonnensegel Alu Schattennetz 6x4 m – 99 % UV Schutz, kühlend, reißfest, Sonnenschutznetz mit Hitzeschutz für Auto, Garten, Camping & Hund"
Alu Schattennetz mit Kühleffekt: Cool Down mit AMANKA
Hitzeschutznetz mit 99% Abschattung
Dieses Netz bietet sowohl Sonnenschutz als auch Hitzeschutz. Die Aluminium-Beschichtung sorgt dafür, dass das luftdurchlässige Schattennetz 99% der Sonnenstrahlen reflektiert.
Optimale Luftzirkulation
Geeignet für Auto, Hund, Garten oder Camping: Das flexible Alunetz schafft bei Sonneneinstrahlung ein kühles Luftpolster, sodass es auch an heißen Tagen angenehm bleibt.
WICHTIG: Kinder oder Tiere sollten niemals bei Wärme im geschlossenen Fahrzeug gelassen werden, auch wenn ein Schattennetz verwendet wird. Öffne immer alle Türen und Fenster!
Rechteckiges Sonnenschutznetz
- Ca. 99% Reflexion der Sonnenstrahlen
- Ca. 99% Abschattung
- Maße ca. 5 x 6 m
Transportables Schattennetz
Ideal zum Abdecken von Pkw und Hunde-Anhängern, als Heckzelt für SUVs oder als Vorzelt für Wohnmobile: Die Plane lässt sich schnell und einfach anbringen.
Hochwertiges Netzgewebe
Das offene Gewebe aus Aluminium und PE hat ca. 60.000 Lamellen pro qm und sorgt für eine effektive Klimatisierung, ohne selbst aufzuheizen.
- Material: 65% Polyethylen, 35% Aluminium
- Luft- und wasserdurchlässig
- Witterungsbeständig
Stabiler Halt bei Wind und Wetter
Die strapazierfähige Aludecke ist mit Stoff umsäumt und verfügt über metallene Ösen in 50 cm Abstand, die eine individuelle Befestigung ermöglichen.
- Metallösen in 50 cm Abstand
- Fest umsäumter Rand
- Reißfest und flexibel
Hinweis zur Abdeckung von Fahrzeugen
Bei richtiger Anwendung hinterlässt das Netz keine Kratzer. Achte darauf, dass beim Auf- und Abbau keine starke Reibung entsteht – es ist ratsam, dies zu zweit zu erledigen.
Hitzeschutznetz mit 99% Abschattung
Dieses Netz bietet sowohl Sonnenschutz als auch Hitzeschutz. Die Aluminium-Beschichtung sorgt dafür, dass das luftdurchlässige Schattennetz 99% der Sonnenstrahlen reflektiert.
Optimale Luftzirkulation
Geeignet für Auto, Hund, Garten oder Camping: Das flexible Alunetz schafft bei Sonneneinstrahlung ein kühles Luftpolster, sodass es auch an heißen Tagen angenehm bleibt.
WICHTIG: Kinder oder Tiere sollten niemals bei Wärme im geschlossenen Fahrzeug gelassen werden, auch wenn ein Schattennetz verwendet wird. Öffne immer alle Türen und Fenster!
Rechteckiges Sonnenschutznetz
- Ca. 99% Reflexion der Sonnenstrahlen
- Ca. 99% Abschattung
- Maße ca. 5 x 6 m
Transportables Schattennetz
Ideal zum Abdecken von Pkw und Hunde-Anhängern, als Heckzelt für SUVs oder als Vorzelt für Wohnmobile: Die Plane lässt sich schnell und einfach anbringen.
Hochwertiges Netzgewebe
Das offene Gewebe aus Aluminium und PE hat ca. 60.000 Lamellen pro qm und sorgt für eine effektive Klimatisierung, ohne selbst aufzuheizen.
- Material: 65% Polyethylen, 35% Aluminium
- Luft- und wasserdurchlässig
- Witterungsbeständig
Stabiler Halt bei Wind und Wetter
Die strapazierfähige Aludecke ist mit Stoff umsäumt und verfügt über metallene Ösen in 50 cm Abstand, die eine individuelle Befestigung ermöglichen.
- Metallösen in 50 cm Abstand
- Fest umsäumter Rand
- Reißfest und flexibel
Hinweis zur Abdeckung von Fahrzeugen
Bei richtiger Anwendung hinterlässt das Netz keine Kratzer. Achte darauf, dass beim Auf- und Abbau keine starke Reibung entsteht – es ist ratsam, dies zu zweit zu erledigen.
Details
| Form | Rectangular |
| Ausstattung | strapazierfähig, 99 % UV-Schutz |
| Breite | 500 cm |
| Höhe | 0,4 cm |
| Gewicht | 5300,0 g |
| Farbe | silber |
| Material | Aluminium |
| Materialzusammensetzung | 65% Polyethylen, 35% Aluminium |
| Batterieart laut BattVO | Produkt fällt nicht unter die BattVO. |
| Geräteart laut ElektroG | Produkt fällt nicht unter das ElektroG. |
| Relevanz Gefahrgut | Produkt fällt nicht unter die Gefahrgutvorschriften. |
| Warnhinweise | ACHTUNG! Nur für den Hausgebrauch |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.