ADO E-Bike ADO A20F XE, 7 Gang Nexus Schaltwerk, Nabenschaltung, Hecklmotor, LCD-Meter
1.081,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "ADO E-Bike ADO A20F XE, 7 Gang Nexus Schaltwerk, Nabenschaltung, Hecklmotor, LCD-Meter"
Highlights
2 FAHRMODI
NORMALER MODUS & ELEKTRISCH UNTERSTÜTZTER MODUS.
Im Modus mit elektrischer Unterstützung ist auch ein Fahr-/Schiebeassistent verfügbar. Das LCD-Meter und der drehbare Schalthebel erleichtern das Schalten.
7-GANG-GETRIEBE
Durch Drehen des Schalthebels auf der rechten Seite des Lenkers können Sie den Kraftaufwand an unterschiedliche Straßenverhältnisse anpassen. Die sensible Schaltersteuerung und die verbesserte Geländeanpassungsfähigkeit garantieren ein schnelles und präzises Ansprechverhalten.
EINSTELLBARE HÖHE UND WINKEL
Sattelstütze, Vorbau und Lenker lassen sich auf die gewünschte Höhe und den gewünschten Winkel einstellen. HINWEIS: Unter der Sicherheitsleine und den Lenker nicht zu fest anziehen!
ROBUSTE BAUWEISE
20*4.0 Reifen mit geringem Rollwiderstand decken Ihre Anforderungen an Pendel- und Freizeitfahrten ab. Der Rahmen aus Aluminiumlegierung und der ergonomisch gestaltete Sattel sorgen für eine langlebige und komfortable Nutzung.
AUSGEZEICHNETE BATTERIE & ZWEI LADEMODI
Der 36V Lithium-Akku mit 10.4Ah Kapazität ermöglicht eine Reichweite von bis zu 70 km. Sie können den Akku direkt am Fahrrad aufladen oder ihn zur Aufladung abnehmen.
WICHTIGE MERKMALE
Das Design des Heckträgers ermöglicht das Anbringen von Zubehör wie Körben. Der verstellbare 12V-LED-Scheinwerfer zusammen mit dem Rücklicht sorgt für mehr Sicherheit bei nächtlichen Fahrten.
Spezifikationen
Merkmale entsprechen den EU-Vorschriften
Modus
Unterstützungsmodus Pedal/Pedal Assist ohne Gaspedal
Marke A Dece Oasis
Typ 20*4,0 Zoll
Modell A20F XE CE Version
Nennleistung 250W
Drehmoment 45N.M
Motorart Hall Brushless Gear DC Motor
Gesamtabmessungen 174*120cm
Faltmaße 98*45*77cm
Farben schwarz/weiß/grau
Maximale Geschwindigkeit 25km
Getriebe Shimano 7-Gang
Stoßdämpfung Vordergabel mit Stoßdämpfung
Bremssystem Mechanische Scheibenbremse, 3.0 doppeltes Schubsystem
Batteriespannung 36V
Abschaltspannung 42V
Batteriekapazität 36V10,4AH
Ladezeit 4-6 Stunden
Ladetemperatur 0~40°C
Batteriemanagementsystem Schutz gegen Überhitzung, Kurzschluss, Überstrom und Überladung
Eingangsspannung 100~240V, 50/60Hz
Hilfsbereich <70km
Akku-Typ Abnehmbarer tragbarer Ladeakku
| Typ Motor | Hecklmotor |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 45 Nm |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-lonen(Li-lon) |
| Farbe Rahmen | grau |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Nexus |
| Besondere Merkmale | LCD-Meter |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 70001180 |
Anmelden