ABUS Rennradhelm GAMECHANGER TT
214,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
G828Y45GB4
Hersteller:
ABUS
EAN:
4003318878893
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "ABUS Rennradhelm GAMECHANGER TT"
ABUS Zeitfahrhelm GameChanger TT
Der Zeitfahrhelm GameChanger TT von ABUS ist eine zuverlässige Wahl für Rennradfahrer, die ihre Bestzeiten verbessern möchten. Sein leichtes und stabiles Design sorgt für optimale Aerodynamik. Egal ob auf der Straße oder in der Halle, dieser Helm unterstützt hohe Leistungen. Die Kombination aus verstärktem EPS-Schaum und robuster PC-Schale erhöht die Sicherheit bei hohen Geschwindigkeiten. Ein präzises Verstellsystem und ein sanftes Gurtprofil garantieren einen sicheren Sitz am Kopf und Kinn. Für ein angenehmes Kopfklima während der Fahrt sorgt ein durchdachtes Belüftungssystem, das auch die Aerodynamik unterstützt. Wenn jede Sekunde entscheidend ist, ist der Zeitfahrhelm GameChanger TT von ABUS die richtige Wahl.
Weitere Produkt-Vorteile:
• Halbring: Halb umschließender Kunststoffring, verbunden mit dem Verstellsystem
• Größen- und höhenverstellbares Verstellsystem für optimalen Sitz
• Ponytail-kompatibel: Geeignet für Langhaarfrisuren wie Zöpfe
• Forced Air Cooling Technology für ausgezeichnete Belüftung
• Innovatives FlowStraps-Gurtsystem: Aerodynamisch, flatterfrei und hautfreundlich
Der Zeitfahrhelm GameChanger TT von ABUS ist eine zuverlässige Wahl für Rennradfahrer, die ihre Bestzeiten verbessern möchten. Sein leichtes und stabiles Design sorgt für optimale Aerodynamik. Egal ob auf der Straße oder in der Halle, dieser Helm unterstützt hohe Leistungen. Die Kombination aus verstärktem EPS-Schaum und robuster PC-Schale erhöht die Sicherheit bei hohen Geschwindigkeiten. Ein präzises Verstellsystem und ein sanftes Gurtprofil garantieren einen sicheren Sitz am Kopf und Kinn. Für ein angenehmes Kopfklima während der Fahrt sorgt ein durchdachtes Belüftungssystem, das auch die Aerodynamik unterstützt. Wenn jede Sekunde entscheidend ist, ist der Zeitfahrhelm GameChanger TT von ABUS die richtige Wahl.
Weitere Produkt-Vorteile:
• Halbring: Halb umschließender Kunststoffring, verbunden mit dem Verstellsystem
• Größen- und höhenverstellbares Verstellsystem für optimalen Sitz
• Ponytail-kompatibel: Geeignet für Langhaarfrisuren wie Zöpfe
• Forced Air Cooling Technology für ausgezeichnete Belüftung
• Innovatives FlowStraps-Gurtsystem: Aerodynamisch, flatterfrei und hautfreundlich
Details
| Größe | M |
| Ausstattung | Größenverstellung |
| Details Außenschale | UV-beständig abwaschbar aerodynamische Form |
| Konstruktion | In-Mold |
| Verschluss | Magnetverschluss |
| Verstellsystem | Drehrad |
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung |
| Einsatzbereich | Radsport Rennrad |
| Herstellungsland | Made in Italy |
| Altersempfehlung | ab 12 Jahren |
| Warnhinweise | Dieser Helm sollte nicht von Kindern beim Klettern oder anderen Aktivitäten verwendet werden, wenn ein Risiko besteht, sich zu strangulieren/hängen zu bleiben, falls sich das Kind mit dem Helm verfängt. Die Schutzwirkung des Helmes kann durch Einwirkung von Lacken, Aufklebern, Reinigungsflüssigkeiten oder anderen Lösungsmitteln ernsthaft beeinträchtigt werden. Der Helm muss nach einem Sturz ausgetauscht werden! |
| Farbe Außenschale | shiny white |
| Material Außenschale | Polycarbonat |
| Material Innenschale | EPS-Schaum |
| Gewicht | 320 g |
| Kopfumfang | 54 cm |
| Kopfumfang bis | 58 cm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.