ABUS Fahrradhelm AIRBREAKER
183,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
RW037LLWVX
Hersteller:
ABUS
EAN:
4003318817212
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "ABUS Fahrradhelm AIRBREAKER"
ABUS AirBreaker
Der ABUS AirBreaker ist für verschiedene Einsatzbereiche geeignet, sei es auf anspruchsvollen Passstraßen, schnellen Sprints oder beim Training. Sein leichtes und stabiles Design in Kombination mit einem ausgeklügelten Belüftungssystem gewährleistet eine optimale Aerodynamik. Die Wabenstruktur des Helmes sorgt für eine effektive Luftzirkulation unter unterschiedlichen Bedingungen. Durch die Verwendung von verstärktem EPS-Schaum und einer robusten PC-Schale trägt dieser Helm zur Sicherheit bei hohen Geschwindigkeiten bei. Das höhenverstellbare Verstellsystem und das sanfte Gurtprofil gewährleisten einen angenehmen Sitz am Kopf und am Kinn. Sowohl Profis als auch ambitionierte Freizeitfahrer können sich mit diesem Helm auf dem Fahrrad gut geschützt fühlen.
Weitere Produkt-Vorteile:
Halbring: Halb umschließender Kunststoffring mit Verstellsystem
Ponytail-kompatibel: Eignet sich für Langhaarfrisuren wie Zöpfe
Forced Air Cooling Technology für optimale Belüftung
Kühler Kopf dank 11 Lufteinlässen und 13 Luftauslässen
Innovatives FlowStraps-Gurtsystem: Aerodynamisch, flatterfrei und hautfreundlich
Der ABUS AirBreaker ist für verschiedene Einsatzbereiche geeignet, sei es auf anspruchsvollen Passstraßen, schnellen Sprints oder beim Training. Sein leichtes und stabiles Design in Kombination mit einem ausgeklügelten Belüftungssystem gewährleistet eine optimale Aerodynamik. Die Wabenstruktur des Helmes sorgt für eine effektive Luftzirkulation unter unterschiedlichen Bedingungen. Durch die Verwendung von verstärktem EPS-Schaum und einer robusten PC-Schale trägt dieser Helm zur Sicherheit bei hohen Geschwindigkeiten bei. Das höhenverstellbare Verstellsystem und das sanfte Gurtprofil gewährleisten einen angenehmen Sitz am Kopf und am Kinn. Sowohl Profis als auch ambitionierte Freizeitfahrer können sich mit diesem Helm auf dem Fahrrad gut geschützt fühlen.
Weitere Produkt-Vorteile:
Halbring: Halb umschließender Kunststoffring mit Verstellsystem
Ponytail-kompatibel: Eignet sich für Langhaarfrisuren wie Zöpfe
Forced Air Cooling Technology für optimale Belüftung
Kühler Kopf dank 11 Lufteinlässen und 13 Luftauslässen
Innovatives FlowStraps-Gurtsystem: Aerodynamisch, flatterfrei und hautfreundlich
Details
| Größe | L |
| Ausstattung | Größenverstellung |
| Details Außenschale | UV-beständig abwaschbar aerodynamische Form |
| Konstruktion | In-Mold |
| Verschluss | Klickverschluss |
| Verstellsystem | Drehrad |
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung |
| Einsatzbereich | Radsport Rennrad |
| Herstellungsland | Made in Italy |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Warnhinweise | Dieser Helm sollte nicht von Kindern beim Klettern oder anderen Aktivitäten verwendet werden, wenn ein Risiko besteht, sich zu strangulieren/hängen zu bleiben, falls sich das Kind mit dem Helm verfängt. Die Schutzwirkung des Helmes kann durch Einwirkung von Lacken, Aufklebern, Reinigungsflüssigkeiten oder anderen Lösungsmitteln ernsthaft beeinträchtigt werden. Der Helm muss nach einem Sturz ausgetauscht werden! |
| Farbe Außenschale | velvet black |
| Material Außenschale | Polycarbonat |
| Material Innenschale | EPS-Schaum |
| Gewicht | 230 g |
| Kopfumfang | 59 cm |
| Kopfumfang bis | 61 cm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.