ABUS Fahrradhelm AIRBREAKER
177,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
4OIAQHEO7Q
Hersteller:
ABUS
EAN:
4003318868337
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "ABUS Fahrradhelm AIRBREAKER"
ABUS AirBreaker
Der ABUS AirBreaker ist sowohl für steile Anstiege als auch für flache Sprints und Trainingsfahrten geeignet. Sein leichtes und stabiles Design kombiniert mit einem präzisen Belüftungssystem sorgt für optimale Aerodynamik. Die Wabenstruktur des Helmes passt die Belüftung an verschiedene Bedingungen an. Die Verwendung von verstärktem EPS-Schaum und einer robusten PC-Schale erhöht die Sicherheit bei hohen Geschwindigkeiten. Das höhenverstellbare Verstellsystem und das angenehme Gurtprofil garantieren einen sicheren Sitz am Kopf und Kinn. Dieser Helm bietet sowohl professionellen Radsportlern als auch engagierten Hobbyfahrern ein sicheres Gefühl auf dem Fahrrad.
Weitere Produkt-Vorteile:
Halbring: Halb umschließender Kunststoffring mit Verstellsystem
Ponytail-kompatibel: Geeignet für Langhaarfrisuren wie Zöpfe
Forced Air Cooling Technology für optimale Belüftung
11 Lufteinlässe und 13 Luftauslässe sorgen für einen kühlen Kopf
Innovatives FlowStraps-Gurtsystem: Aerodynamisch, flatterfrei und hautfreundlich
Der ABUS AirBreaker ist sowohl für steile Anstiege als auch für flache Sprints und Trainingsfahrten geeignet. Sein leichtes und stabiles Design kombiniert mit einem präzisen Belüftungssystem sorgt für optimale Aerodynamik. Die Wabenstruktur des Helmes passt die Belüftung an verschiedene Bedingungen an. Die Verwendung von verstärktem EPS-Schaum und einer robusten PC-Schale erhöht die Sicherheit bei hohen Geschwindigkeiten. Das höhenverstellbare Verstellsystem und das angenehme Gurtprofil garantieren einen sicheren Sitz am Kopf und Kinn. Dieser Helm bietet sowohl professionellen Radsportlern als auch engagierten Hobbyfahrern ein sicheres Gefühl auf dem Fahrrad.
Weitere Produkt-Vorteile:
Halbring: Halb umschließender Kunststoffring mit Verstellsystem
Ponytail-kompatibel: Geeignet für Langhaarfrisuren wie Zöpfe
Forced Air Cooling Technology für optimale Belüftung
11 Lufteinlässe und 13 Luftauslässe sorgen für einen kühlen Kopf
Innovatives FlowStraps-Gurtsystem: Aerodynamisch, flatterfrei und hautfreundlich
Details
| Größe | M |
| Ausstattung | Größenverstellung |
| Details Außenschale | UV-beständig abwaschbar aerodynamische Form |
| Konstruktion | In-Mold |
| Verschluss | Klickverschluss |
| Verstellsystem | Drehrad |
| Lieferumfang | Bedienungsanleitung |
| Einsatzbereich | Radsport Rennrad |
| Herstellungsland | Made in Italy |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Warnhinweise | Dieser Helm sollte nicht von Kindern beim Klettern oder anderen Aktivitäten verwendet werden, wenn ein Risiko besteht, sich zu strangulieren/hängen zu bleiben, falls sich das Kind mit dem Helm verfängt. Die Schutzwirkung des Helmes kann durch Einwirkung von Lacken, Aufklebern, Reinigungsflüssigkeiten oder anderen Lösungsmitteln ernsthaft beeinträchtigt werden. Der Helm muss nach einem Sturz ausgetauscht werden! |
| Farbe Außenschale | black red |
| Material Außenschale | Polycarbonat |
| Material Innenschale | EPS-Schaum |
| Gewicht | 210 g |
| Kopfumfang | 52 cm |
| Kopfumfang bis | 58 cm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.