5TH WHEEL E-Scooter V40 Pro-CE 25 km/h 400W Blinker App vollgefedert 10 Zoll, 400 W, 25 km/h, Diebstahlschutz, App, bis 40 km Reichweite, Ambient Light
328,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "5TH WHEEL E-Scooter V40 Pro-CE 25 km/h 400W Blinker App vollgefedert 10 Zoll, 400 W, 25 km/h, Diebstahlschutz, App, bis 40 km Reichweite, Ambient Light"
5th Wheel V40 Pro OHNE Straßenzulassung – Leistung und Design vereint
Der V40 Pro E-Scooter gewährleistet ein starkes Fahrerlebnis und hohen Komfort. Zudem bietet er nützliche Funktionen.
Mit den integrierten Blinkern sind Sie stets sicher unterwegs. Die Vollfederung, die 10-Zoll-Wabenreifen und der stabile Aluminiumrahmen sorgen für eine angenehme Fahrt, auch auf unebenem Terrain. Der Elektroroller hat eine Reichweite von bis zu 40 km und lässt sich über eine App steuern, die auch einen Diebstahlschutz bietet. Das Ambient Light sorgt für eine ansprechende Beleuchtung.
Hinweis: Dieser E-Scooter ist in Deutschland nicht straßenzugelassen!
Weitere Merkmale:
-
10-Zoll-Wabenreifen: Stabil und pannensicher für Zuverlässigkeit und Sicherheit.
-
App-Funktionen: Überwachung von Fahrdaten, Anpassung der Beleuchtung, Diagnose und Diebstahlschutz.
-
Bremsen: E-ABS sowie Scheibenbremse für optimale Sicherheit.
-
Faltbar und tragbar: Lässt sich leicht zusammenklappen und transportieren – ideal für Pendler.
Technische Spezifikationen
-
Motor: 400W Nabenmotor (800W Spitzenleistung)
-
Höchstgeschwindigkeit: 25 km/h
-
Akku: 360 Wh (48V, 7,5 Ah) Lithium-Ionen
-
Reichweite: Bis zu 40 km
-
Gewicht: 16,9 kg
-
Abmessungen (ausgeklappt): 115 × 51 × 122 cm
-
Abmessungen (gefaltet): 115 × 51 × 46 cm
-
Reifen: 10 Zoll Wabenreifen
-
Federung: Vorder- und Hinterradfederung
-
Maximale Traglast: 120 kg
-
Steigfähigkeit: Bis zu 20 %
-
Bremsen: Elektronische Bremse (E-ABS) + Scheibenbremse
-
Wasserdichtigkeit: IP54
-
Display: LCD-Farbdisplay mit Echtzeit-Daten
-
App-Funktionen:
-
Überwachung von Geschwindigkeit, Akkustand und Fahrstrecke
-
Anpassung der Fahrmodi und Beleuchtung
-
Diagnosefunktion für eventuelle Fehler
-
Diebstahlschutz über Smartphone
-
-
Ladegerät: Eingang 100-240VAC, 50/60Hz
-
Extras: Integrierte Blinker, 4 Geschwindigkeitsmodi, Ambient Light
Lieferumfang
-
Elektroscooter
-
Ladegerät
-
Bedienungsanleitung
Unser Service
Wir betreiben ein eigenes Reparaturlager in Deutschland. Dadurch können wir Ihnen eine Zufriedenheitsgarantie anbieten.
Ersatzteile sind entweder sofort verfügbar oder werden zeitnah beschafft.
| Material Rahmen | Aluminiumlegierung |
| Material Lenker | Aluminiumlegierung |
| Material Räder | Gummi |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 400 W |
| Leistung Motor ECO-Modus | 400 W |
| Details Motor | burstenlos wartungsfrei |
| Antriebsform | Nabenantrieb |
| Details Akku | Hochleistungszellen |
| Reichweite Akku | 40 km |
| Reichweite Akku ECO-Modus | 40 km |
| Ladezeit Akku | 6 Std. |
| Typ Akku | Lithium-Ionen-Akku |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen |
| Akkukapazität | 7500 mAh |
| Leistung Akku | 360 Wh |
| Spannung Akku | 48 V |
| Art Räder | 10 Zoll pannensichere Wabenreifen |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Steigfähigkeit in Prozent | 20 % |
| Federung | vollgefedert |
| Beschaffenheit Trittfläche | rutschfest |
| Eigenschaften | höhenverstellbar klappbar |
| Typ Vorderbremse | eABS Bremse |
| Bauart Vorderbremse | Elektromagnetisch |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Anzeige Cockpit | Akku-Ladestand Geschwindigkeit Geschwindigkeitsstufe Kilometerstand |
| Beleuchtung Scooter | LED |
| Art Leuchtmittel vorne | LED |
| Art Leuchtmittel hinten | LED |
| Ständer | Ja |
| Ausstattung | Blinker, Smart App. Diebstahlsicherung, Ambient Light |
| Farbe | grau |
| Länge | 115 cm |
| Breite | 51 cm |
| Länge zusammengeklappt | 115 cm |
| Breite zusammengeklappt | 51 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 46 cm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 10 " |
| Gewicht Scooter | 16.9 kg |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Noch zu montieren | fertig montiert |
| Warnhinweise | Achtung! enthält Lithium-Ionen Akku |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 14274889 |
Anmelden