2R Manufaktur Trekkingrad TXT 30 Trapez, 30 Gang Shimano XT RD-T8000 Shadow Plus Schaltwerk, Kettenschaltung, Herrenrad 28 Zoll schwarz/grau
1.143,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "2R Manufaktur Trekkingrad TXT 30 Trapez, 30 Gang Shimano XT RD-T8000 Shadow Plus Schaltwerk, Kettenschaltung, Herrenrad 28 Zoll schwarz/grau"
Das TXT 30 von der 2R Manufaktur ist ein leichtes Trekkingrad, das mit einer vollständigen XT-Ausstattung und einem zeitlosen Design überzeugt.
Der Aluminiumrahmen ist 2-fach konifiziert. Dies ermöglicht schlanke Rohre und ein niedriges Gewicht, ohne die Stabilität zu beeinträchtigen. Innenverlegte Züge, Halterungen für Flaschen- und Schlosshalter sowie das elegante Design sind weitere Merkmale der Rahmenkonstruktion des TXT 30.
Die Schaltung und Bremse stammen aus der hochwertigen Shimano XT Serie. Hochwertige Komponenten sorgen für eine ausgezeichnete Schalt- und Bremsleistung. Mit insgesamt 30 leicht und präzise schaltbaren Gängen bietet das TXT 30 eine hervorragende Übersetzungsbandbreite für verschiedene Terrains, egal ob bei der täglichen Pendlerfahrt oder auf anspruchsvollen Touren im Gebirge.
Für zusätzlichen Komfort auf Reisen hat die 2R Manufaktur dem Trekkingrad eine fein justierbare NCX Luft-Federgabel von SR Suntour hinzugefügt. Die Feststellung der Gabel erfolgt bequem vom Lenker aus, was besonders beim Bergauffahren oder Sprinten praktisch ist. Ergonomisch geformte Velo Gel-Griffe mit Bar-Ends sorgen für weiteren Komfort auf längeren Strecken.
Das TXT 30 Trekkingfahrrad ist vollständig nach der StVZO ausgestattet. Ein herausragendes Merkmal ist der Busch und Müller Scheinwerfer mit 50 Lux und integriertem Standlicht.
Das 2R Manufaktur TXT 30 ist ein exzellentes High-End Trekkingbike für Mehrtagestouren und anspruchsvolle Pendlerfahrten, ausgestattet mit einer Shimano XT Komplettausstattung.
| Rahmenhöhe | 56 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Trapez |
| Farbe Rahmen | black lime white |
| Marke Vorderbremse | Shimano XT M8100 180/160 mm |
| Marke Hinterbremse | Shimano XT M8100 180/160 mm |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Modell Felge | Remerx Top Disc, 622x19, double wall |
| Typ Felge | Remerx Top Disc, 622x19, double wall |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 30 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano XT RD-T8000 Shadow Plus |
| Modell Umwerfer | Shimano XT FD-T8000 |
| Details Nabe | Shimano XT FH-M8000 Centerlock |
| Modell Tretkurbel | Shimano XT FC-T8000 |
| Eigenschaften Lenkergriff | Velo |
| Typ Vorbau | Axess AS-007N |
| Marke Vorbau | Axess AS-007N |
| Modell Vorbau | Axess AS-007N |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 15.1 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden