2R Manufaktur Trekkingrad TRX8 Trapez, 8 Gang Shimano Nexus 8 SG-C6001-8C Rücktritt Schaltwerk, Nabenschaltung Rücktritt, Damen Trekkingrad 28 Zoll grün
519,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "2R Manufaktur Trekkingrad TRX8 Trapez, 8 Gang Shimano Nexus 8 SG-C6001-8C Rücktritt Schaltwerk, Nabenschaltung Rücktritt, Damen Trekkingrad 28 Zoll grün"
Das 2R Manufaktur TRX 8 Trekkingrad überzeugt durch Wartungsfreundlichkeit, Alltagstauglichkeit und hohen Komfort. Es stellt ein zuverlässiges Allroundbike dar, das ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis bietet.
Die Shimano Nabenschaltung mit 8 Gängen ermöglicht ein breites Übersetzungsangebot. Dies ist ideal für Fahrten in der Stadt sowie für entspannte Ausflüge am Wochenende. Die Bremskraft wird durch eine leichte, wartungsarme Felgenbremse von Shimano gewährleistet. Zusätzlich gibt es eine Rücktrittbremse in der Schaltnabe, was insgesamt drei unabhängige Bremsmöglichkeiten bietet.
Die LED-Lichtanlage des TRX 8 wird von einem Shimano Nabendynamo betrieben. Dadurch kannst du auch tagsüber mit eingeschaltetem Licht fahren, ohne nennenswerten Tretwiderstand zu spüren, was deine Sichtbarkeit im Straßenverkehr erhöht.
Für zusätzlichen Komfort sorgen die Federgabel und die gefederte Sattelstütze. Egal, ob du zur Arbeit pendelst oder mit der Familie auf Tour bist, das TRX 8 Trekkingfahrrad bringt dich sicher und bequem ans Ziel.
Die 2R Manufaktur bietet mit dem TRX 8 eine solide Trekking- und City-Ausstattung zu einem attraktiven Preis.
| Rahmenhöhe | 53 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Trapez |
| Farbe Rahmen | new navy |
| Marke Vorderbremse | Shimano V-Brake BR-T4000 |
| Marke Hinterbremse | Shimano V-Brake BR-T4000 |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Modell Felge | Schürmann Hohlkammer DM YAK 19 559-19 |
| Typ Felge | Schürmann Hohlkammer DM YAK 19 559-19 |
| Antriebsform | Nabenschaltung Rücktritt |
| Anzahl Gänge | 8 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung Rücktritt |
| Modell Schaltwerk | Shimano Nexus 8 SG-C6001-8C Rücktritt |
| Details Nabe | Shimano Nexus 8 SG-C6001-8C Rücktritt |
| Modell Tretkurbel | Cyclone Aluminium 36T |
| Pedaltyp | Standard Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | Herrmans DD36 |
| Typ Vorbau | HL Corp, Aluminum, verstellbar |
| Marke Vorbau | HL Corp, Aluminum, verstellbar |
| Modell Vorbau | HL Corp, Aluminum, verstellbar |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 18 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden