2R Manufaktur Trekkingrad TRX24, 24 Gang Shimano Altus RD-M310 Schaltwerk, Kettenschaltung, Herrenrad 28 Zoll grün
451,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "2R Manufaktur Trekkingrad TRX24, 24 Gang Shimano Altus RD-M310 Schaltwerk, Kettenschaltung, Herrenrad 28 Zoll grün"
Das 2R Manufaktur TRX24 Trekkingfahrrad ist gut ausgestattet und eignet sich als vielseitiges Allroundbike mit einem attraktiven Preis-Leistungs-Verhältnis.
Die 24 Gänge der Shimano Kettenschaltung ermöglichen ein breites Spektrum an Übersetzungen für unterschiedliche Fahrsituationen. Eine nahezu vollständige Shimano Altus Schalt-Ausstattung gewährleistet eine zuverlässige Schaltleistung. Für eine sichere Bremswirkung sorgt eine hydraulische Scheibenbremse von Shimano, die eine präzise Dosierung ermöglicht.
Die LED-Lichtanlage des TRX24 wird von einem Shimano Nabendynamo betrieben, was bedeutet, dass du auch tagsüber mit eingeschaltetem Licht fahren kannst, ohne einen spürbaren Tretwiderstand zu haben. Eine 63 mm SR Suntour Federgabel erhöht den Komfort während der Fahrt.
Das TRX24 von 2R Manufaktur bietet eine solide Mittelklasse Trekking-Ausstattung zu einem fairen Preis.
| Rahmenhöhe | 52 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamant |
| Farbe Rahmen | irish khaki |
| Marke Vorderbremse | Shimano BR-MT200, SM-RT10 180/160 |
| Marke Hinterbremse | Shimano BR-MT200, SM-RT10 180/160 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Modell Felge | Schürmann Hohlkammer DM YAK 19 559-19 |
| Typ Felge | Schürmann Hohlkammer DM YAK 19 559-19 |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano Altus RD-M310 |
| Modell Umwerfer | Shimano Altus FD-M313 |
| Details Nabe | Shimano FH-TX505-8 Centerlock |
| Modell Tretkurbel | Shimano Tourney FC-TY301 48X38X28T |
| Eigenschaften Lenkergriff | Westphal Moza |
| Typ Vorbau | HL Corp, Aluminum, verstellbar |
| Marke Vorbau | HL Corp, Aluminum, verstellbar |
| Modell Vorbau | HL Corp, Aluminum, verstellbar |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17.6 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden