2R Manufaktur Trekkingrad TRX21 Trapez, 21 Gang Shimano Tourney RD-TX-800-7 Schaltwerk, Kettenschaltung, Herrenrad Damenrad 28 Zoll schwarz/grau
408,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "2R Manufaktur Trekkingrad TRX21 Trapez, 21 Gang Shimano Tourney RD-TX-800-7 Schaltwerk, Kettenschaltung, Herrenrad Damenrad 28 Zoll schwarz/grau"
Das TRX21 Trekkingbike von 2R Manufaktur überzeugt durch eine hydraulische Scheibenbremse, 21 Gänge und eine leistungsstarke Lichtanlage.
Die Shimano Kettenschaltung mit 24 Gängen bietet ein breites Spektrum an Übersetzungen für verschiedene Fahrten. Das Altus 7-fach Schaltwerk wird über einen Shimano Acera Schalthebel bedient. Dadurch liefert das TRX21 die nötige Schaltleistung für schnelle Starts an Ampeln oder ausgedehnte Touren im Hügelland. Für eine zuverlässige und gut dosierbare Bremswirkung sorgt die Tektro Hydraulikscheibenbremse, die dir insbesondere auf nassen Straßen Vorteile bietet.
Eine verstellbare Federgabel, ergonomische Mehrkomponenten-Griffe, ein sportlicher Tourensattel und ein winkelverstellbarer Lenkervorbau tragen zum Fahrkomfort bei und ermöglichen dir, auch längere Strecken entspannt zurückzulegen.
Die LED-Lichtanlage des TRX21 wird effizient von einem Shimano Nabendynamo betrieben. Dies ermöglicht es, nahezu ohne zusätzlichen Tretwiderstand auch tagsüber mit eingeschaltetem Licht zu fahren und somit die Sichtbarkeit im Straßenverkehr zu erhöhen. Der Scheinwerfer liefert mit 80 Lux eine besonders hohe Helligkeit.
Mit seinem zeitlos eleganten Design und einer bewährten Ausstattung stellt das 2R Manufaktur TRX21 ein solides Allroundbike zu einem attraktiven Preis dar.
| Rahmenhöhe | 46 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Trapez |
| Farbe Rahmen | grey matt /grey/neon yellow |
| Marke Vorderbremse | Tektro Hydr.Disc. HDM-275 |
| Marke Hinterbremse | Tektro Hydr.Disc. HDM-275 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano Tourney RD-TX-800-7 |
| Modell Umwerfer | Shimano Tourney FD-TX8000 |
| Modell Tretkurbel | Shimano Tourney FC-TY301 170mm 48/38/28T W/CG |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16.6 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden