2R Manufaktur Trekkingrad TRX21, 21 Gang Shimano RD-TX-800-7 Schaltwerk, Kettenschaltung, Herrenrad 28 Zoll schwarz/grau
469,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "2R Manufaktur Trekkingrad TRX21, 21 Gang Shimano RD-TX-800-7 Schaltwerk, Kettenschaltung, Herrenrad 28 Zoll schwarz/grau"
Das 2R Manufaktur TRX21 Trekkingrad überzeugt durch seine Alltagstauglichkeit und ist ein vielseitiges Allroundbike mit einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis.
Die Shimano Kettenschaltung mit 21 Gängen ermöglicht ein breites Spektrum an Übersetzungen für unterschiedliche Fahrsituationen. Die Schalt-Ausstattung besteht aus der gruppenreinen Shimano Tourney, ergänzt durch sportliche Shimano Altus Schalthebel. Für eine zuverlässige und präzise Bremsleistung sorgt die hydraulische Scheibenbremse von Tektro.
Die LED-Lichtanlage des TRX21 wird effizient von einem Shimano Nabendynamo betrieben. Dadurch kannst du tagsüber mit eingeschaltetem Licht fahren, ohne einen spürbaren Tretwiderstand zu erleben, was deine Sichtbarkeit im Straßenverkehr erhöht. Eine Zoom Federgabel sorgt zusätzlich für mehr Komfort während der Fahrt.
Das TRX21 von 2R Manufaktur bietet eine bewährte Trekking-Ausstattung zu einem attraktiven Preis.
| Rahmenhöhe | 51 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamant |
| Farbe Rahmen | matt grey |
| Marke Vorderbremse | Tektro Hydr.Disc. HDM-275 |
| Marke Hinterbremse | Tektro Hydr.Disc. HDM-275 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano RD-TX-800-7 |
| Modell Umwerfer | Shimano FD-TX8000 |
| Modell Tretkurbel | Shimano FC-TY-301 170mm 48/38/28T W/CG |
| Typ Vorbau | Quill type adjustable stem 90mm |
| Marke Vorbau | Quill type adjustable stem 90mm |
| Modell Vorbau | Quill type adjustable stem 90mm |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16.5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden