2R Manufaktur Trekkingrad TRX Plus, 24 Gang Shimano Acera RD-M3020 8-fach Schaltwerk, Kettenschaltung, hydraulische Scheibenbremse grün
644,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "2R Manufaktur Trekkingrad TRX Plus, 24 Gang Shimano Acera RD-M3020 8-fach Schaltwerk, Kettenschaltung, hydraulische Scheibenbremse grün"
Das TRX Plus Trekkingrad von der 2R Manufaktur bietet einen hohen Komfort und ein zulässiges Gesamtgewicht von 170 kg.
Der stabile XXL Aluminiumrahmen mit innenverlegten Zügen bildet die Grundlage dieses Trekkingbikes. Ausgestattet mit pannensicheren Schwalbe Marathon Reifen auf robusten Hohlkammerfelgen, sorgt das TRX Plus für eine solide Bauweise. Der Racktime-kompatible Systemgepäckträger ermöglicht eine einfache Anbringung von Körben und Taschen mit nur einem Klick.
Die Federgabel und die angenehme Rahmengeometrie tragen zu einem komfortablen Fahrgefühl bei. Der Ergotec Octopus XL Vorbau lässt sich individuell auf die bevorzugte Sitzposition einstellen. Zudem bietet der leicht gekrümmte Lenker eine aufrechtere Fahrhaltung.
Das TRX Plus ist mit einer Shimano Schaltung ausgestattet, die aus soliden Mittelklasse Komponenten besteht und insgesamt 24 Gänge bereitstellt. Dies ist besonders vorteilhaft bei wechselnden Steigungen oder für eine kraftschonende Fahrt. Hydraulische Scheibenbremsen von Shimano gewährleisten auch unter Last eine zuverlässige Bremsleistung.
Das TRX Plus XL-Trekkingfahrrad ist stabil und hochwertig konstruiert. Es eignet sich hervorragend als Allround-Fahrrad für kräftigere Nutzer, die auch Gepäck transportieren möchten.
| Rahmenhöhe | 55 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamant |
| Farbe Rahmen | forrest green |
| Marke Vorderbremse | Shimano BR-MT200 180/160 mm |
| Marke Hinterbremse | Shimano BR-MT200 180/160 mm |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Modell Felge | X17 DISC Hohlkammer |
| Typ Felge | X17 DISC Hohlkammer |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano Acera RD-M3020 8-fach |
| Modell Umwerfer | Shimano Altus FD-M313 |
| Details Nabe | Shimano FH-QC300, Centerlock |
| Modell Tretkurbel | Shimano FC-TY301 |
| Pedaltyp | Marwi SP-828 |
| Eigenschaften Lenkergriff | Herrmans Clik DD37 |
| Typ Vorbau | Humpert Octopus XL |
| Marke Vorbau | Humpert Octopus XL |
| Modell Vorbau | Humpert Octopus XL |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden