2R Manufaktur Trekkingrad TRS30 Trapez, 30 Gang Shimano RD-T6000 Deore-10 Schaltwerk, Kettenschaltung, Damen Trekkingrad 28 Zoll schwarz/grau
651,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "2R Manufaktur Trekkingrad TRS30 Trapez, 30 Gang Shimano RD-T6000 Deore-10 Schaltwerk, Kettenschaltung, Damen Trekkingrad 28 Zoll schwarz/grau"
Das TRS30 Trekkingbike von 2R Manufaktur bietet eine 30-Gang Deore Ausstattung, hydraulische Scheibenbremsen und eine leistungsstarke Lichtanlage.
Die Shimano Kettenschaltung mit 30 Gängen ermöglicht ein breites Übersetzungsspektrum für verschiedene Ausflüge. Das 10-fach Deore Schaltwerk wird über den Shimano Deore Rapidfire Schalthebel bedient. Das TRS30 liefert eine zuverlässige Schaltleistung, die sowohl für schnelle Ampelsprints als auch für ausgedehnte Bergtouren geeignet ist.
Die SR Suntour Federgabel lässt sich über einen Lockouthebel einfach feststellen. Für eine präzise und leistungsstarke Bremswirkung sorgt die hydraulische Shimano Scheibenbremse. Diese bietet eine deutlich höhere Bremskraft im Vergleich zu herkömmlichen Felgenbremsen, besonders auf nassen Straßen.
Die LED-Lichtanlage wird von einem Shimano Nabendynamo betrieben. Dadurch wird der Tretwiderstand minimiert, und auch bei Tageslicht kannst du mit eingeschaltetem Licht sicherer im Straßenverkehr unterwegs sein. Besonders hervorzuheben ist der Herrmans MR GO Scheinwerfer mit einer Helligkeit von 80 Lux.
Mit seinem zeitlos eleganten Design und der hochwertigen Ausstattung ist das 2R Manufaktur TRS30 ein ausgezeichnetes Allroundbike zu einem attraktiven Preis.
| Rahmenhöhe | 51 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Trapez |
| Farbe Rahmen | matt grey |
| Marke Vorderbremse | Shimano Hydr.disc BR-200 |
| Marke Hinterbremse | Shimano Hydr.disc BR-200 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 30 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano RD-T6000 Deore-10 |
| Modell Umwerfer | Shimano FD-T6000-L Deore-10 |
| Modell Tretkurbel | Shimano FC FCT521 170mm 48/36/26T W/CG Octalink |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16.9 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden