2R Manufaktur Trekkingrad TRS30 Trapez, 30 Gang Shimano Deore RD-T6000-10 Schaltwerk, Kettenschaltung, Herrenrad Damenrad 28 Zoll schwarz/grau
434,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "2R Manufaktur Trekkingrad TRS30 Trapez, 30 Gang Shimano Deore RD-T6000-10 Schaltwerk, Kettenschaltung, Herrenrad Damenrad 28 Zoll schwarz/grau"
Das TRS30 Trekkingbike von der 2R Manufaktur überzeugt durch eine 30-Gang Deore Ausstattung, hydraulische Scheibenbremsen und eine leistungsstarke Lichtanlage.
Mit der Shimano Kettenschaltung stehen dir 30 Gänge zur Verfügung, die ein breites Übersetzungsspektrum für deine Ausflüge bieten. Das 10-fach Deore Schaltwerk wird über den Shimano Deore Rapidfire Plus Schalthebel bedient. Damit liefert das TRS30 eine hervorragende Schaltperformance, ideal für schnelle Starts an Ampeln und ausgedehnte Bergtouren. Für eine präzise und sichere Bremswirkung sorgt die Shimano Scheibenbremsanlage mit hydraulischer Unterstützung. Diese bietet eine deutlich höhere Bremskraft im Vergleich zu herkömmlichen Felgenbremsen, besonders auf nassen Straßen.
Die SR Suntour Federgabel mit Lockout, Sport-Comfort-Griffe und ein sportlicher Touren-Sattel gewährleisten einen hohen Komfort, sodass auch längere Fahrten entspannt möglich sind. Der A-Head Vorbau ermöglicht eine sportliche Fahrhaltung.
Die LED-Lichtanlage des TRS30 wird effizient von einem Shimano Nabendynamo betrieben. Dies ermöglicht eine erhöhte Sichtbarkeit im Straßenverkehr, auch bei eingeschaltetem Licht während der Fahrt. Der Herrmans MR GO Scheinwerfer mit 80 Lux sorgt für eine besonders helle Ausleuchtung.
Mit seinem zeitlosen Design und einer hochwertigen, alltagstauglichen Ausstattung stellt das 2R Manufaktur TRS30 ein ausgezeichnetes Allroundbike zu einem attraktiven Preis dar.
| Rahmenhöhe | 51 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Trapez |
| Farbe Rahmen | metal grey matt/grey/orange |
| Marke Vorderbremse | Shimano Hydr.disc BR-200 |
| Marke Hinterbremse | Shimano Hydr.disc BR-200 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 30 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano Deore RD-T6000-10 |
| Modell Umwerfer | Shimano Deore FD-T6000-10 |
| Modell Tretkurbel | Shimano FC-T521 170mm 48/36/26T W/CG Octalink |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16.1 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden