2R Manufaktur Trekkingrad TRS27 Trapez, 27 Gang Shimano Alivio RD-T4100-9 Schaltwerk, Kettenschaltung, Herrenrad Damenrad 28 Zoll schwarz/grau
449,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "2R Manufaktur Trekkingrad TRS27 Trapez, 27 Gang Shimano Alivio RD-T4100-9 Schaltwerk, Kettenschaltung, Herrenrad Damenrad 28 Zoll schwarz/grau"
Das TRS27 Trekkingbike von der 2R Manufaktur überzeugt durch eine hochwertige 27-Gang Shimano Schaltung, hydraulische Scheibenbremsen und eine leistungsstarke Lichtanlage.
Die 27-Gänge der Shimano Kettenschaltung bieten ein breites Übersetzungsspektrum für verschiedene Ausflüge. Das Alivio 9-fach Schaltwerk wird über einen Shimano Alivio Finger-Schalthebel bedient. So gewährleistet das TRS27 eine ausgezeichnete Schaltperformance, sowohl für schnelle Ampelsprints als auch für lange Touren in bergigem Terrain. Die hydraulische Shimano Scheibenbremsanlage sorgt für eine sichere und präzise Bremswirkung. Besonders auf nassen Fahrbahnen ist die höhere Bremsleistung im Vergleich zu klassischen Felgenbremsen von Vorteil.
Eine 63 mm SR Suntour Federgabel, komfortable Griffe und ein sportlicher Touren-Sattel tragen zum Fahrkomfort bei und ermöglichen entspannte längere Fahrten. Der A-Head Vorbau sorgt zudem für eine sportliche Sitzposition.
Die LED-Lichtanlage des TRS27 wird effizient von einem Shimano Nabendynamo betrieben. Dies ermöglicht eine erhöhte Sichtbarkeit im Straßenverkehr, auch bei eingeschaltetem Licht während der Fahrt, ohne nennenswerten Tretwiderstand. Besonders hervorzuheben ist der Herrmans MR GO Scheinwerfer mit einer Helligkeit von 80 Lux.
Mit seinem zeitlosen Design und der durchdachten Ausstattung ist das 2R Manufaktur TRS27 ein vielseitiges Allroundbike zu einem attraktiven Preis.
| Rahmenhöhe | 51 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Trapez |
| Farbe Rahmen | black matt/grey/bronze |
| Marke Vorderbremse | Shimano Hydr.disc BR-200 |
| Marke Hinterbremse | Shimano Hydr.disc BR-200 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 27 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano Alivio RD-T4100-9 |
| Modell Umwerfer | Shimano Altus FD-M3716 |
| Modell Tretkurbel | Shimano Acera FC-M371-3 170mm 48x36x26T W/CG |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16.7 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden