2R Manufaktur Trekkingrad TRS27, 27 Gang Shimano Alivio RD-T4100-9 Schaltwerk, Kettenschaltung, Herrenrad 28 Zoll schwarz/grau
349,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "2R Manufaktur Trekkingrad TRS27, 27 Gang Shimano Alivio RD-T4100-9 Schaltwerk, Kettenschaltung, Herrenrad 28 Zoll schwarz/grau"
Das TRS27 Trekkingbike von der 2R Manufaktur überzeugt durch eine hochwertige 27-Gang Shimano Schaltung, hydraulische Scheibenbremsen und eine leistungsstarke Lichtanlage.
Die 27-Gänge der Shimano Kettenschaltung bieten ein umfangreiches Übersetzungsspektrum für verschiedene Ausflüge. Das Alivio 9-fach Schaltwerk wird über den Shimano Alivio Finger-Schalthebel betätigt. Dadurch ermöglicht das TRS27 eine ausgezeichnete Schaltperformance, die sowohl für schnelle Ampelsprints als auch für lange Touren in den Bergen geeignet ist. Für eine sichere und präzise Bremswirkung sorgt die Shimano Scheibenbremsanlage mit Hydraulik. Diese bietet eine deutlich höhere Bremsleistung im Vergleich zu herkömmlichen Felgenbremsen, was besonders bei Nässe von Vorteil ist.
Die 63 mm SR Suntour Federgabel, die Comfort-Griffe und der sportliche Touren-Sattel tragen zum Fahrkomfort bei und ermöglichen entspannte längere Fahrten. Der A-Head Vorbau sorgt für eine sportliche Fahrhaltung.
Die LED-Lichtanlage des TRS27 wird effizient von einem Shimano Nabendynamo betrieben. Dies ermöglicht, nahezu ohne zusätzlichen Tretwiderstand, auch bei Tageslicht mit eingeschaltetem Licht zu fahren, was die Sichtbarkeit im Straßenverkehr erhöht. Besonders hervorzuheben ist der Herrmans MR GO Scheinwerfer mit einer Lichtstärke von 80 Lux.
Mit seinem zeitlos eleganten Design und der durchdachten Ausstattung ist das 2R Manufaktur TRS27 ein vielseitiges Allroundbike zu einem attraktiven Preis.
| Rahmenhöhe | 60 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamant |
| Farbe Rahmen | black matt/grey/bronze |
| Marke Vorderbremse | Shimano Hydr.disc BR-200 |
| Marke Hinterbremse | Shimano Hydr.disc BR-200 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 27 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano Alivio RD-T4100-9 |
| Modell Umwerfer | Shimano Altus FD-M3716 |
| Modell Tretkurbel | Shimano Acera FC-M371-3 170mm 48x36x26T W/CG |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16.4 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden