2R Manufaktur Trekkingrad TRS24, 24 Gang Shimano RD-Acera M360-8 Schaltwerk, Kettenschaltung, Herrenrad 28 Zoll weiß
490,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "2R Manufaktur Trekkingrad TRS24, 24 Gang Shimano RD-Acera M360-8 Schaltwerk, Kettenschaltung, Herrenrad 28 Zoll weiß"
Das TRS24 Trekkingbike von der 2R Manufaktur überzeugt mit einer 24-Gang Shimano Schaltung, hydraulischen Shimano Scheibenbremsen und einer leistungsstarken Lichtanlage.
Die 24 Gänge der Shimano Kettenschaltung ermöglichen eine vielseitige Anpassung der Übersetzung für verschiedene Ausflüge. Das Acera 8-fach Schaltwerk wird über den Shimano Altus Schalthebel gesteuert. Für eine zuverlässige und präzise Bremsleistung sorgt die hydraulische Shimano Scheibenbremse, die besonders bei Nässe Vorteile gegenüber herkömmlichen Felgenbremsen bietet.
Eine 63 mm SR Suntour Federgabel sorgt für Komfort und ermöglicht entspanntes Fahren auch auf längeren Strecken. Der verstellbare A-Head Vorbau fördert eine sportliche Sitzposition.
Die LED-Lichtanlage des TRS24 wird effizient von einem Shimano Nabendynamo betrieben. Dieser sorgt dafür, dass du auch tagsüber mit eingeschaltetem Licht fahren kannst, ohne einen nennenswerten Tretwiderstand zu spüren. Besonders hervorzuheben ist der Herrmans MR GO Scheinwerfer mit einer Leuchtkraft von 80 Lux.
Mit seinem zeitlosen Design und der durchdachten Ausstattung ist das 2R Manufaktur TRS24 ein vielseitiges Allroundbike, das zu einem attraktiven Preis angeboten wird.
| Rahmenhöhe | 60 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamant |
| Farbe Rahmen | matt grey |
| Marke Vorderbremse | Shimano Hydr.disc BR-200 |
| Marke Hinterbremse | Shimano Hydr.disc BR-200 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano RD-Acera M360-8 |
| Modell Umwerfer | Shimano FD-M310 Altus |
| Modell Tretkurbel | Shimano FC-TY-501 170mm 48/38/28T W/CG |
| Typ Vorbau | Adjustable A-Head stem ext.105 - 31,8mm |
| Marke Vorbau | Adjustable A-Head stem ext.105 - 31,8mm |
| Modell Vorbau | Adjustable A-Head stem ext.105 - 31,8mm |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17.2 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden