2R Manufaktur Trekkingrad TRS GO Wave, 21 Gang Shimano Tourney RD-TY300-7 Schaltwerk, Kettenschaltung, mechanische Scheibenbremse weiß
409,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "2R Manufaktur Trekkingrad TRS GO Wave, 21 Gang Shimano Tourney RD-TY300-7 Schaltwerk, Kettenschaltung, mechanische Scheibenbremse weiß"
Das 2R Manufaktur TRS GO Trekkingrad vereint Eleganz mit Alltagstauglichkeit und bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.
Ausgestattet mit einer 21-Gang Shimano Tourney Kettenschaltung, ermöglicht das Rad eine breite Auswahl an Gängen für verschiedene Fahrsituationen. Dies sorgt für eine hohe Schaltperformance, sei es für schnelle Starts an der Ampel oder längere Fahrten im Hügelland – und das zu einem attraktiven Preis. Für eine zuverlässige Bremsleistung, auch bei Nässe, sind mechanische Scheibenbremsen von Tektro verbaut, die zudem pflegeleicht sind.
Die komplette LED-Lichtanlage wird effizient von einem Shimano Nabendynamo betrieben. So kannst du auch tagsüber mit eingeschaltetem Licht fahren, ohne den Tretwiderstand erheblich zu erhöhen, was deine Sichtbarkeit im Straßenverkehr verbessert.
Eine 63 mm Federgabel, komfortable Griffe und ein bequemer Touren-Sattel tragen zu einem angenehmen Fahrgefühl bei. Ob für den täglichen Weg zur Arbeit oder entspannte Familientouren, das TRS GO Trekkingfahrrad bringt dich sicher, komfortabel und kostengünstig ans Ziel.
Der TRS GO von 2R Manufaktur ist ein stilvoll gestalteter Allrounder, der mit bewährter Trekking-Ausstattung und hoher Bremsleistung zu einem fairen Preis überzeugt.
| Rahmenhöhe | 56 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Tiefeinstieg / Wave |
| Farbe Rahmen | warm grey matt /black matt |
| Marke Vorderbremse | Tektro MD-280 |
| Marke Hinterbremse | Tektro MD-280 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano Tourney RD-TY300-7 |
| Modell Umwerfer | Shimano Tourney FD-TY300 |
| Modell Tretkurbel | Shimano Tourney FC-TY301 170mm w/CG 48x38x28T |
| Typ Vorbau | Schaftvorbau, verstellbar |
| Marke Vorbau | Schaftvorbau, verstellbar |
| Modell Vorbau | Schaftvorbau, verstellbar |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden