2R Manufaktur Trekkingrad TLX24, 24 Gang Shimano Acera RD-M360 Schaltwerk, Kettenschaltung, Herrenrad 28 Zoll braun/beige
485,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "2R Manufaktur Trekkingrad TLX24, 24 Gang Shimano Acera RD-M360 Schaltwerk, Kettenschaltung, Herrenrad 28 Zoll braun/beige"
Das Trekkingrad 2R Manufaktur TLX 24 bietet eine solide Ausstattung für verschiedene Einsatzbereiche.
Mit insgesamt 24 Gängen der Shimano Schaltung erhält das TLX 24 eine breite Übersetzungsvielfalt. Die hydraulische Shimano Scheibenbremse sorgt für zuverlässige Brems- und Schaltleistungen, ohne dass dabei hohe Kosten entstehen. Ob für den täglichen Weg zur Arbeit oder für Ausflüge am Wochenende, dieses Trekkingfahrrad bietet die passende Übersetzung.
Für Fahrten auf unebenem Gelände ist das TLX 24 mit einer robusten Federgabel ausgestattet. Zudem erfüllt das Trekkingfahrrad alle Anforderungen der deutschen StVZO. Die Lichtanlage wird bequem von einem Shimano Nabendynamo mit Energie versorgt.
Wenn du ein preiswertes Allroundbike suchst, das ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis bietet, ist das TLX 24 von der 2R Manufaktur eine gute Wahl.
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamant |
| Farbe Rahmen | darksand |
| Marke Vorderbremse | Shimano BR-MT200 |
| Marke Hinterbremse | Shimano BR-MT200 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Modell Felge | Aluminium Hohlkammer |
| Typ Felge | Aluminium Hohlkammer |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano Acera RD-M360 |
| Modell Umwerfer | Shimano Tourney FD-TY510 |
| Modell Tretkurbel | Shimano FC-T3010 48-36-26Z |
| Typ Vorbau | Aluminium HL-Corp |
| Marke Vorbau | Aluminium HL-Corp |
| Modell Vorbau | Aluminium HL-Corp |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden