2R Manufaktur Trekkingrad TLX 24 Trapez, 24 Gang Shimano Acera RD-M360 Schaltwerk, Kettenschaltung, Damenrad 28 Zoll tiefer Einstieg schwarz/grau
409,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "2R Manufaktur Trekkingrad TLX 24 Trapez, 24 Gang Shimano Acera RD-M360 Schaltwerk, Kettenschaltung, Damenrad 28 Zoll tiefer Einstieg schwarz/grau"
Das Trekkingrad 2R Manufaktur TLX 24 ist optimal für den täglichen Einsatz geeignet.
Mit insgesamt 24 Gängen bietet das TLX 24 eine breite Übersetzungsbandbreite. Hierfür kommt ein Shimano Komponentenmix mit einem 8-fach Schaltwerk aus der Acera Serie zum Einsatz. In Kombination mit der hydraulischen Logan M220 Scheibenbremse erhältst du eine zuverlässige Brems- und Schaltleistung, ohne dein Budget übermäßig zu belasten. Auch bei steilen Anstiegen sorgt dieses Trekkingfahrrad der 2R Manufaktur für die passende Übersetzung.
Das TLX 24 ist selbstverständlich gemäß der deutschen StVZO ausgestattet. Die Büchel Lichtanlage (30 Lux Scheinwerfer Tour) wird effizient von einem Shimano Nabendynamo mit Energie versorgt. Für Fahrten auf unebenem Terrain ist das TLX 24 zudem mit einer Zoom Federgabel ausgestattet.
Wenn du ein kostengünstiges Allroundbike für deinen täglichen Weg zur Arbeit und gelegentliche Tagestouren suchst, bietet das TLX 24 von 2R Manufaktur ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.
| Rahmenhöhe | 45 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Trapez |
| Farbe Rahmen | grey matt |
| Marke Vorderbremse | Logan M220 Hydraulische Scheibenbremse |
| Marke Hinterbremse | Logan M220 Hydraulische Scheibenbremse |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Modell Felge | Aluminium Hohlkammer |
| Typ Felge | Aluminium Hohlkammer |
| Antriebsform | Kettenschaltung |
| Anzahl Gänge | 24 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Shimano Acera RD-M360 |
| Modell Umwerfer | Shimano Tourney FD-TY510 |
| Modell Tretkurbel | Shimano FC-T3010 48-36-26Z |
| Typ Vorbau | Aluminium HL-Corp |
| Marke Vorbau | Aluminium HL-Corp |
| Modell Vorbau | Aluminium HL-Corp |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 17 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden