2R Manufaktur Cityrad TRX 7 Wave, 7 Gang Shimano Nexus 7 Rücktritt Schaltwerk, Nabenschaltung Rücktritt, Damenrad 28 Zoll tiefer Einstieg schwarz/grau
399,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "2R Manufaktur Cityrad TRX 7 Wave, 7 Gang Shimano Nexus 7 Rücktritt Schaltwerk, Nabenschaltung Rücktritt, Damenrad 28 Zoll tiefer Einstieg schwarz/grau"
Das 2R Manufaktur TRX 7 Citybike kombiniert Eleganz mit einfacher Wartung und Alltagstauglichkeit. Es handelt sich um ein vielseitiges Fahrrad, das ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis bietet.
Die Shimano Nabenschaltung mit 7 Gängen ermöglicht ein breites Übersetzungsangebot, ideal für Stadtfahrten und entspannte Ausflüge am Wochenende. Für eine zuverlässige Bremsleistung sorgt eine leichte Felgenbremse von Promax, die einfach zu warten ist. Zusätzlich bietet die Rücktrittbremse in der Schaltnabe eine dritte, unabhängige Bremsoption.
Die AXA LED-Lichtanlage des TRX 7 wird von einem Shimano Nabendynamo betrieben. Dieser sorgt dafür, dass du nahezu ohne zusätzlichen Widerstand fahren kannst, während du tagsüber mit eingeschaltetem Licht deine Sichtbarkeit im Verkehr erhöhst.
Für zusätzlichen Komfort sorgen eine einstellbare Federgabel, angenehme Griffe von Herrmans und ein bequemer Selle Royal Tourensattel. Ob auf dem Weg zur Arbeit oder bei Familienausflügen, das TRX 7 Citybike bringt dich sicher und komfortabel ans Ziel. Der leichte Aluminiumrahmen ist in elegantem mattem Schwarz oder glänzendem Hellgrau erhältlich.
Das TRX 7 von 2R Manufaktur ist ein zeitlos gestalteter Allrounder, der mit bewährter Ausstattung zu einem attraktiven Preis überzeugt.
| Rahmenhöhe | 50 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Tiefeinstieg / Wave |
| Farbe Rahmen | salt grey |
| Marke Vorderbremse | Aluminium V-Brake |
| Marke Hinterbremse | Aluminium V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Modell Felge | Aluminium Hohlkammer |
| Typ Felge | Aluminium Hohlkammer |
| Antriebsform | Nabenschaltung Rücktritt |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung Rücktritt |
| Modell Schaltwerk | Shimano Nexus 7 Rücktritt |
| Details Nabe | Shimano Nexus 7 Rücktritt |
| Modell Tretkurbel | Aluminium 38Z |
| Eigenschaften Lenkergriff | Herrmans Ergo Nr.84 |
| Typ Vorbau | Aluminium, verstellbar, MQ536S-5 |
| Marke Vorbau | Aluminium, verstellbar, MQ536S-5 |
| Modell Vorbau | Aluminium, verstellbar, MQ536S-5 |
| Altersempfehlung | für Erwachsene |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16.8 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden