2R Manufaktur Cityrad TRX 7, 7 Gang Shimano Nexus 7 Rücktritt Schaltwerk, Nabenschaltung Rücktritt, Citybike schwarz/grau
399,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "2R Manufaktur Cityrad TRX 7, 7 Gang Shimano Nexus 7 Rücktritt Schaltwerk, Nabenschaltung Rücktritt, Citybike schwarz/grau"
Das 2R Manufaktur TRX 7 Trekkingrad kombiniert Eleganz mit einer wartungsarmen und alltagstauglichen Ausstattung. Es stellt ein vielseitiges Allroundbike dar, das ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis bietet.
Die robuste Shimano Nabenschaltung mit 7 Gängen ermöglicht ein breites Übersetzungsangebot, ideal für Fahrten in der Stadt und entspannte Ausflüge am Wochenende. Für eine zuverlässige und gut dosierbare Bremsleistung sorgt die leichte Felgenbremse von Promax. Zusammen mit der Rücktrittbremse in der Schaltnabe stehen dir drei unabhängige Bremsmöglichkeiten zur Verfügung.
Die komplette AXA LED-Lichtanlage des TRX 7 wird effizient von einem Shimano Nabendynamo betrieben. Dieser sorgt dafür, dass du nahezu ohne zusätzlichen Tretwiderstand auch tagsüber mit eingeschaltetem Licht sicher im Straßenverkehr unterwegs bist.
Eine einstellbare Federgabel, bequeme Herrmans Griffe und ein komfortabler Selle Royal Touren-Sattel tragen zum Fahrkomfort bei. Ob für die tägliche Pendelstrecke oder entspannte Familientouren, das TRX 7 Trekkingfahrrad bietet dir eine sichere und angenehme Fahrt. Der leichte, robuste Aluminiumrahmen ist in elegantem, mattem Schwarz gehalten.
Das TRX 7 von 2R Manufaktur ist ein stilvoll gestalteter Allrounder, der mit bewährter Trekking-Ausstattung zu einem attraktiven Preis überzeugt.
| Rahmenhöhe | 53 cm |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Diamant |
| Farbe Rahmen | black matt |
| Marke Vorderbremse | Aluminium V-Brake |
| Marke Hinterbremse | Aluminium V-Brake |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Größe Laufrad | 28 Zoll |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll |
| Modell Felge | Aluminium Hohlkammer |
| Typ Felge | Aluminium Hohlkammer |
| Antriebsform | Nabenschaltung Rücktritt |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung Rücktritt |
| Modell Schaltwerk | Shimano Nexus 7 Rücktritt |
| Details Nabe | Shimano Nexus 7 Rücktritt |
| Modell Tretkurbel | Aluminium 38Z |
| Eigenschaften Lenkergriff | Herrmans Ergo Nr.84 |
| Typ Vorbau | Aluminium, verstellbar, MQ536S-5 |
| Marke Vorbau | Aluminium, verstellbar, MQ536S-5 |
| Modell Vorbau | Aluminium, verstellbar, MQ536S-5 |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Gewicht Fahrrad | 16.5 kg |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
Anmelden